Должна ли женщина иметь право на прерывание беременности в третьем триместре (28-40 неделя) по собственному желанию?

МедицинаГинекология+3
Андрей Ж.
Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 28 дек 2019

Нет, по собственному желанию в третьем триместре ни в коем случае не должна! На прерывание по социальным показаниям женщине дается ЦЕЛЫХ 22 НЕДЕЛИ, и она юридически обязана уложиться исключительно в этот срок. Возможно, его стоит продлить на несколько недель, но не позволять избавляться от плода хоть на последней неделе гестации.

Прерывание беременности в третьем триместре можно назвать легальным заказным убийством, которое сегодня позволено только при наличии подтвержденных МЕДИЦИНСКИХ показаний. Плод уже видит, слышит, чувствует, является жизнеспособным вне организма матери, а по прошествии 36 недель считается доношенным. Да, у него еще нет самосознания, однако это не может быть оправданием, так как оно появляется, если не ошибаюсь, на пятом месяце жизни вне утробы. Давайте тогда позволим убивать нежеланных детей до этого возраста или людей, находящихся в бессознательном состоянии. Давайте вообще отменим статью 105 и позволим убивать кому угодно и кого угодно. А что, ведь у многих из нас есть враги, и многие хотят с ними разделаться. Абсурд!

К тому же, прерывание беременности в третьем триместре (искусственные роды)- это такие же роды, только не в родовом зале и без помощи медперсонала. Сначала уколом убьют плод, после чего совершат с пациенткой ряд манипуляций, направленных на провокацию родовой деятельности. Рожать придется долго и мучительно. Не лучше ли доносить, своевременно родить и отказаться?

Если кто-то требует разрешить прерывание беременности вплоть до последнего дня беременности, а многие с этим соглашаются, то я требую отмены статьи 105 нашего уголовного кодекса, та как разница между плодом на условной 35 неделе беременности и новорожденным заключается лишь в юридическом аспекте.

Минусуешь-отвечай, мне интересно знать твое мнение.