Должна ли женщина иметь право на прерывание беременности в третьем триместре (28-40 неделя) по собственному желанию?

МедицинаГинекология+3
Андрей Ж.
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 28 дек 2019

Женщина такой же  человек  как и вы  и она  вправе    решать для  себя  сама .Вы можете  ей  советовать  как отец ,  муж, близкий  человек , неравнодушный  к  ней , но она  имеет право   сама отвечать  за свои действия  и нести полную ответственность за свои  поступки.Даже  если  они  не правильные , даже  если   она будет жалеть об этом  всю жизнь , она имеет полное право  превращать свою жизнь  в говно и разрушать сама  себя .  Свободой  воли  обладают  оба  и мужчина  и женщина .

А вам не жалко?

При моем отношении к жизни?    Все эти   вопросы  они до первых  трудностей .  Как только  перед вами лично  встанет  такой  вопрос  , вы первый же и спихнете   его решение  на  кого-то более "нежалостливого".

А  вы бы   пошли  и помогли такой женщине материально...вместо  тысячи слов)))  РАФАЕЛЬЩИКИ))

Женщина имеет право, да, только какого эта женщина тянула до третьего триместра, а потом опомнилась, что она передумала?

Проблема в том, что в третьем триместре уже сформировавшийся жизнеспособный плод. Он выживет после рождения (еще во времена моей мамы спокойно рождались и выживали дети с 28 недель беременности). Он так же чувствует боль, когда его убивают, как и новорожденный ребенок, нервная система уже достаточно для этого созрела. Почему бы тогда не убивать новорожденных детей, если вдруг мамаше приспичило. что он нежеланный? Где грань между можно/нельзя?
Насчет того, кто будет растить - у нас в стране здорового новорожденного с руками-ногами оторвут на усыновление, на них очереди. А если женщина не желает родить по причине выявленных аномалий плода (генетика, отклонения в формировании органов, несовместимые с жизнью) - никто не препятствует прерыванию такой беременности.

Многопрофильная , талантливая бездельница . Окончила муз .Училище по классу фортепиано и...  · 9 апр 2021

Это противозаконно . Женщине дают 12 недель для принятия решения о прерывании беременности, ну а на более поздних сроках только по мед . показаниям . Если дотянула до 3-го триместра , то уже не женщина , а малыш должен иметь право на рождение . Ну а женщина имеет право отказаться от ребенка в роддоме и дать шанс малышу обрести любящую семью .