Достаточно сложно выбрать между чугунной и стальной отопительно-варочной печью, вы бы что посоветовали?

Отопительные печи
Анонимный вопрос
Все хочу, все хочу, все хочу на свете знать Обсуждать, разбирать, думать, помнить...  · 21 июл 2020

Чугун более прочный и жаростойкий материал по сравнению с сталью, следовательно, чугунная печь более прочная и долговечная.

Чугун обладает большим уровнем теплоемкости, то есть печь из чугуна дольше держит тепло. Конечно не так долго, как печь из кирпича, на все-таки дольше стальной.

Так же, в отличии от стальной, печь из чугуна не выжигает кислород, оставляя воздух в отапливаемом помещении комфортным для дыхания.

При покупке печи или камина для Вашего дома, выбор чугунной печи однозначно предпочтительней.

Примеры стальных и чугунных печей каминов можно посмотреть тут: https://nordkaminy.ru/catalog/pechi_kaminy/