Если американцы были на Луне, скажите, как они оттуда улетели?

КосмосАмериканцы на луне
Нина Рябова
Космос, астрофизика, животный мир, история. политика, серьезная музыка.  · 24 сент 2021
Поскольку перед полетом А - 8 с экипажем не было выполнено ни одного облета луны в автоматическом режиме, то, с необходимостью напрашивается вывод. что они и не собирались лететь на Луну. Скорее всего, решение было принято после неудавшихся попыток получить от двигателя Ф - 1 тягу в 690 тонн. Перешли в режим имитации полетов. ракеты взлетали без экипажей. Экипажи отсиживались в бункере под стартовой площадкой. При " возвращении" сбрасывались с самолетов. Руководство СССР было в доле.