Если бог один значит и рай один для всех религий?если влюбленные любили друг друга но религии разные они будут в раю вместе?

РелигияОтношения
Анонимный вопрос
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 29 июн 2021  · revelat.ru

Если мы говорим о рае, то видимо имеется в виду рай, упоминаемый в Библии. Библейский рай, это или место откуда были изгнаны Адама и Ева, или место где находятся души праведников вместе с Иисусом Христом до конца времен и Суда над обитателями Вселенной.

Поэтому согласно христианскому учению, в раю встретятся лишь те, кого связывает между собой Иисус Христос, они на Суд не приходят и уже наследуют вечный город, новый Иерусалим, который явится в конце времен. Остальных ждет Суд, и если они не окажутся записанными в книге жизни, то не увидят нового Иерусалима и не смогут жить вечно вместе с праведниками.

Таким образом, концепции посмертного воздаяния в каждой религии свои, хотя Бог и один. И для христианина может оказаться адом то, что последователи других религий считают раем.

Нет такого места, как рай и как ад.

Художник. Живу в сибирском экопоселении. Не равнодушен к духовности   · 29 июн 2021

Когда в вопросе о религии, речь вдруг идёт о простых эгоистических желаниях, типа: "пусть моя девчонка после смерти окажется в том же месте, где и я", становится понятно, почему в современном мире становится популярным атеизм. Даже не хочется рушить такую трогательную сказку и ответить: конечно, обязательно окажутся вместе в раю, ведь это так романтично!

Имамаддин Аласов ,Экономист, юрист, педагог историк- Востоковед   · 29 июн 2021

Здравствуйте, Ассалам Алейкум - Мир Вашему дому! Всевышний Аллах Один, и у него сотоварищей, и РАЙ один для Всех религий. Каждый человек будь он разных религий, и чистый своими деяниями по отношению ко всем, и соблюдает все Запреты Создателя он по пойдет в РАЙ. А что касается про влюбленных, то на том свете влюбленные не будут вместе! Там у каждого свой влюбленный будет!