Если бы вам выделили миллионы долларов на съемку своего кино, то о ком или о чем было бы это кино?

Бизнес и менеджментКино+5
Юрий Сапрыкин
Редактор, копирайтер, сериаломан  · 3 дек 2015

Если бы у меня был неограниченный бюджет и такая же неограниченная уверенность в своих силах, я бы экранизировала цикл «Ведьмак» Анджея Сапковского. Мечтаю увидеть когда-нибудь на большом экране всю сагу в трёх (а лучше в четырёх-пяти частях), как «Властелина колец».

В моём идеальном представлении это был бы масштабный и реалистичный эпик, наполненный драмой, сложными человеческими взаимоотношениями, сражениями, интригами, пророчествами, захватывающими дух съёмками, первосортными эффектами и тем ощущением величественной мрачной сказки, которое так сильно будоражит воображение. И всё это должно быть приправлено самоиронией, чтобы не скатиться в угрюмый пафос.

А если бы после «Ведьмака» осталась ещё парочка миллиардов долларов, я бы взялась за съёмки амбициозных сериалов (в стиле HBO, AMC или Netflix) по «Гипериону» Дэна Симмонса или по «Дюне» Фрэнка Герберта. Эти фантастические книги заслуживают самых лучших экранизаций.

Ходит упорный слух, что "Ведьмака" в ближайшие пару лет на волне успеха игр планируют экранизировать, причем в США

А разве "Дюну" не экранизировали как сериал?