Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам выделили миллионы долларов на съемку своего кино, то о ком или о чем было бы это кино?

Бизнес и менеджментКино+5
Юрий Сапрыкин
  · 6,1 K
Редактор, копирайтер, сериаломан  · 3 дек 2015

Если бы у меня был неограниченный бюджет и такая же неограниченная уверенность в своих силах, я бы экранизировала цикл «Ведьмак» Анджея Сапковского. Мечтаю увидеть когда-нибудь на большом экране всю сагу в трёх (а лучше в четырёх-пяти частях), как «Властелина колец».

В моём идеальном представлении это был бы масштабный и реалистичный эпик, наполненный драмой, сложными человеческими взаимоотношениями, сражениями, интригами, пророчествами, захватывающими дух съёмками, первосортными эффектами и тем ощущением величественной мрачной сказки, которое так сильно будоражит воображение. И всё это должно быть приправлено самоиронией, чтобы не скатиться в угрюмый пафос.

А если бы после «Ведьмака» осталась ещё парочка миллиардов долларов, я бы взялась за съёмки амбициозных сериалов (в стиле HBO, AMC или Netflix) по «Гипериону» Дэна Симмонса или по «Дюне» Фрэнка Герберта. Эти фантастические книги заслуживают самых лучших экранизаций.

Ходит упорный слух, что "Ведьмака" в ближайшие пару лет на волне успеха игр планируют экранизировать, причем в США

А разве "Дюну" не экранизировали как сериал?

Автор статей, текстов и постов  · 27 янв 2016
Антивоенный фильм. Просто историю одного человека, который с детства грезил романтикой войны, а когда вырос - на эту войну поехал и увидел её настоящую. А потом благополучно там погиб, оставив дома пожилых родителей и любящую невесту. История-то обычная, в общем, и подача не новая - у Олдингтона в "Смерть героя" близкие мысли про войну, но там это накладывается еще и на... Читать далее
историк-востоковед, студент  · 3 дек 2015
Я бы снял фильм о февральской революции и отречении Николая Второго. Мне эта мало освещенная в искусстве тема кажется чрезвычайно кинематографичной. Фильм я бы построил на контрастах - несколько масштабных высокобюджетных сцен, демонстрирующих петроградский хаос, контрастируют с основным, камерным действием - тесная комната под номером 13, в которой несколько... Читать далее

Забытая богом станция - областной центр и древний город - Псков)

Исследователь  · 3 дек 2015
Это был бы фильм о африканском правителе Яне Смите , правил он в Родезии в 60-80 годах. Его биография очень интересная и насыщенная. Родился в Британской колонии- Южной Родезии, его родители были удостоены наградами Британской империи за вклад в борьбу с нацизмом. Сам он выучился на летчика, воевал в составе Боитанских ВВС на Ближнем Востоке против Люфтваффе. Однажды... Читать далее

Очень сильная история!

Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 5 дек 2015

Я бы подумал над экранизацией романов Курта Воннегута. С трудом, правда, представляю, как весь этот сюр вообще возможно уместить на экране, но мы ведь сейчас говорим не о конкретно продуманной реализации )

Сейчас, например, взялись за экранизацию «Колыбели для кошки»: lostfilm.info

Веб-разработчик, вегетарианец, человеколюб  · 4 дек 2015

Я точно снял бы фильм про Будду Шакьямуни. Однажды прочитав ряд трудов по этой теме, я настолько проникся идеями, что они буквально стало фундаментом моего мировосприятия. Настолько гармонично они дополнили недостающие элементы мышления, что я не представляю, как можно было жить без этих знаний. А донести эти идею до масс с помощью кино - это было бы очень круто.

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 27 янв 2016

Эх, а я бы экранизировал "Метро2034" Глуховского. Причём снимал бы на реальных станциях, ну или попытался бы. Если не "Метро", то мне очень хотелось бы, с современными технологиями, снять бы заново, сделать ремейк "Лунной радуги" Павлова. Кино со Старыгиным и Гостюхиным откровенно не получилось. Я бы снял куда лучше, нестандартнее

Студент медицинского  · 4 окт 2016
Я Бы снял фильм о гражданской войне от лица офицера среднего звена белого движения. В фильме не было бы дискриминации ни одной из сторон. Только факты и события. Кончится этот фильм должен гибелью главного героя и его отряда во время прикрытя отступления других частей. Так же как хемингуеевском "колоколе" (думаю, В истории гражданской войны было достаточно подобных... Читать далее
Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор проекта "Последние 30"  · 27 янв 2016
У меня давно в голове есть идея киноэпоса о о последнем десятилетии Советского Союза и начале постсоветской России. Причем без сквозных персонажей. Причем снимал бы их в обратном порядке. Причем каждая лента длилась бы по три часа. "1993" - фильм о разгоне Верховного Совета "Наши" - фильм о Вильнюсских событиях января 1991 года. "Кооператоры и неформалы" - фильм о... Читать далее
дизайнер, переводчик  · 27 янв 2016
Я бы сняла фильм по книге "Благоворлительницы" Джонатана Литтела. Мне кажется, это одно из самых главных произведений о Второй Мировой, которое, как ни странно, просто необходимо адаптировать в массы. Именно поэтому, этот фильм был бы скорее многосерийным и скорее фестивального уровня, нежели голливудского стандарта. Я не исключаю игры знаменитых актеров, но отобранных... Читать далее