Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы были другим человеком, вы бы дружили с собой настоящим?

ПсихологияОбщество+2
Yulia Abushinova
  · 23,3 K
Сервисный центр по ремонту электронной техники "Электроник"  · 9 мая 2020  ·
electronictver

Да. Мне бы понравилось с собой разговаривать, потому, что мне все интересно. Чем шире у человека кругозор, тем легче с ним общаться. В юности я читал не книгами, а библиотеками. У владельцев собраний сочинений хороших писателей, например, Жюля Верна, выпрашивал разрешение брать книги по одной и не останавливался до конца собрания. На книгу уходили примерно сутки - оторваться же невозможно. Но при этом я любил и просто жизнь - азартно, жадно, не пропуская ничего интересного. И старался всему научиться, и всем помочь, кому успею. Мне не скучно с самим собой. И это - здорово!

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 15 мая 2020

Однозначно ДА!
Я выросла на историях про Гарри Поттер. В этих книгах показана прекрасная дружба.
И вот что-то, а дружить я умею. Умею слушать, хранить секреты, не дам в обиду, скажу правду, поддержку, рассмешу, составлю компанию. Горжусь тем, что я хороший друг.

Автомастер, кузнец, электрик и бездарный блоггер.   · 27 апр 2020
Наверное я бы дружил. И не исходя из того, что я какая-то замечательная личность. Я как и многие, довольно странен, там внутри себя. И так же имею барьеры и комплексы, над которыми работаю. Но не считаю возможным отталкивать себя, называя неприятным человеком или негодяем "оторви да выброси". Встеть я самого себя, я бы взаимодействовал, попытавшись сделать себя... Читать далее
Мы все такие, какие мы есть. Менять себя не надо. Мы меняемся когда чувствуем это. Это хорошее чувство, ведь... Читать дальше
Радиофизик  · 25 мая 2016
Скорее всего нет. Я знаю все свои негативные стороны, я не знаю как с ними бороться, они есть и будут. Думаю, если бы я был другим человеком и знал все свои недостатки то я бы не стал с собой контактировать, этот негатив меня бы оттолкнул. В мире есть множество людей, про которых я ничего не знаю, но с которыми бы я с радостью познакомился. Зачем мне я сам, которого... Читать далее
В основном читатель ответов. Игрок в спортивное ЧГК. Безработная  · 25 мая 2016

Да. Я неплохой друг (по крайней мере, так говорят), несколько занудный, но преданный. Я слушаю людей, мне на самом деле интересно, что прикольного у них на работе и о чём их диплом.

Я не люблю слишком часто общаться. Но если предположить, что новая я - это тоже я, то мне не понадобится постоянный контакт. Определённо да.

Первый
черезвычайно живучий Человек  · 26 мая 2016

Конечно, два столь упрямых барана могут протолкнуть любые ворота. Наша взаимная неприязнь к собственной лени приводила бы к массовым разрушениям в процессе мотивируещего мордобоя, но всегда бы заканчивалась слезными рукопожатиями и совместным триумфом.

Студент  · 25 мая 2016

Нет. Скорее всего это не вышло по моей же инициативе (меня настоящей). Я общаюсь с узким кругом людей и только с ними. Остальным редко пишу, часто игнорирую сообщения, разговоры с лицами не входящими в мой спец-лист меня напрягают. 

Хотя, если бы я была (новая я) красива, интересна, необычна, то настоящая тянулась бы к этому человеку. (Да, такая вот я мелочная.)

Студентка истории искусств и археологии.  · 26 мая 2016

Да,я бы с собой дружила.Я очень преданный друг и для меня друзья важнее например "новых-старых парней".А ещё мы бы вместе ходили бы везде (в клубы,на выставки,по барам,на концерты,в библиотеки) и веселились бы вместе тоже,творили всякие странности,шутили бы и смеялись вместе,делились своими вечными неприятностями и проблемами.Определенно да.

Да, клёво) Давай дружить :)

Студентка  · 25 мая 2016

Я не думаю, что я бы могла с собой дружить. Меня настоящую трудно вынести. Хотя всё зависит от того, каким человеком я бы была. Если бы мы (я и я-другой-человек) были довольны характерами друг друга, то почему нет. У меня есть один лучший друг, и я завидую его терпению.

ну тут всё просто - ваш друг в вас влюблен

Эксперт в написании дилетантских ответов  · 25 мая 2016

Ничего нового не скажу. Вряд ли бы другой я дружил со мной настоящим. По мне, вопрос звучит так, что ты другой - значит принципиально, другие ценности и тп. Если бы изменения были бы незначительными, то, думаю, другой я был бы не против