Если человека воспитал тот, кто груб и беспощаден к людям, почему он кричит на всех и унижает?

ПсихологияВоспитание детей+3
Анонимный вопрос
Психоаналитический психотерапевт, эксперт в работе с тревожным мышлением и паническими...  · 21 нояб 2022  · project6135912.tilda.ws
Сначала подумала, что вы зря это все связали вместе. Потому, что последствия подобного воспитания бывают разными и, вовсе необязательно, что кто-то будет унижать из-за дурного отношения к нему в детстве.
Потом поняла, что вы скорее всего про сценарии сказок или поговорок…) На вашей страничке их много.
Если исходить из этого, то предлагаю принять это за условие задачки. Ответ будет в том, что человек вырос и копирует поведение значимого взрослого, с которым идентифицировал себя в детстве.