Если феминистки якобы за равноправие для всех, почему в России нет ни одной известной феминистки, которая за равноправие для мужчин, защищает права мужчин, борется против любых гендерных стеретипов?

ФеминизмГендер+2
Игорь Двуреченский
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 6 февр 2019

как феминистка, я прекрасно понимаю, как патриархат ранит мужчин.

  1. токсическая мужественность
    мы все знаем, что социальные стандарты для женщин ужасны и только разрушают нашу уверенность в себе, но не забывайте, что социальные стандарты мужчин так же плохи.
    С самого рождения мужчинам не рекомендуется демонстрировать эмоции, которые считаются женским атрибутом - мальчики не плачут, верно? Без одобренного в культурном отношении выхода для их чувств это подавление эмоций привело к тому, что поколения мужчин обратились к нездоровым механизмам выживания, таким как злоупотребление алкоголем, с которыми мужчины чаще сталкиваются, чем женщины. Кроме того, исследования показали, что страх быть «слабым» настолько глубоко укоренился, что они резко компенсируют, когда чувствуют угрозу. Мужское сверхкомпенсация обычно используется для смеха, но в действительности это может иметь ужасные последствия. Как отмечают авторы исследования, мужчины, которые не считают себя мужскими, с большей вероятностью будут преследовать и агрессивно относиться к женщинам и геям.

  2. Хотя статистика показывает, что мужчины составляют от 10 до 38 процентов жертв сексуального насилия, сексуальное насилие часто рассматривается мужчинами как нечто, что происходит с женщинами. Даже когда люди признают, что изнасилование происходит мужчинами, его часто используют для смеха: шутки из-за изнасилования в тюрьме и т. Д. Минимизация и прямое уклонение от сексуальных посягательств со стороны мужчин не совсем стимулируют мужчин выступать после инцидента и могут серьезно помешать выздоровлению. ,

  3. Женщинам постоянно стыдно, если у них слишком много секса, но мужчинам рекомендуется заниматься как можно больше секса.
    Фактически, если мужчины не выражают ненасытных сексуальных аппетитов во все времена, их принижают за то, что они недостаточно мужественны. Стереотип сексуальных агрессоров-мужчин настолько укоренился, что на протяжении десятилетий научные исследования основывались на предположении, что мужчины являются более сексуальными существами, чем женщины, и лишь недавно этот рассказ стал предметом сомнений.

  4. Как и в случае сексуального насилия, насилие в семье считается проблемой для женщин. В то время как женщины составляют большинство жертв домашнего насилия, домашнее насилие может случиться и случается с мужчинами. Однако культура ядовитой мужественности настолько сильна, что некоторые мужчины могут даже не осознавать, что подвергаются жестокому обращению, потому что они не привыкли к насилию, которое обсуждается в терминах «женщина-подстрекатель».

  5. Женщины считаются естественными опекунами в домашнем хозяйстве (!!!), и в результате мужчины не поощряют проводить слишком много времени со своими детьми. Даже сегодня папы, которые ухаживают за детьми, кажутся слабыми, чтобы «позволить» своим женам быть кормильцами. Фактически, исследования показали, что мужчины, чьи жены получают основной доход, чаще всего недовольны своей жизнью, и все это благодаря культуре, которая рассматривает уход за детьми как женскую деятельность.

  6. Нельзя отрицать, что патриархат создан для пользы людей. Тем не менее, гендерные нормы столь же жесткие для мужчин, как и для женщин, и последствия могут быть смертельными. Некоторые утверждают, что высокий уровень совершенных самоубийств среди мужчин может быть связан с культом мужественности, из-за которого мужчины реже обращаются за помощью при эмоциональных проблемах. Насколько мужчины могут извлечь выгоду из патриархальных обществ на поверхности, ясно, что недостатки намного перевешивают преимущества.