Если феминистки якобы за равноправие для всех, почему в России нет ни одной известной феминистки, которая за равноправие для мужчин, защищает права мужчин, борется против любых гендерных стеретипов?

ФеминизмГендер+2
Игорь Двуреченский
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 15 апр 2021

С чего вы взяли, что феминизм - это движение, которое борется за РАВНОПРАВИЕ полов?

Феминизм борется ЗА ПРАВА ЖЕНЩИН. Права мужчин к феминизму никак не относятся.

Мужчинам ничего не мешает создавать свои движения в защиту прав мужчин и добиваться справедливости в тех областях, где права мужчин ущемляются.

Но большинству мужчин это малоинтересно и они предпочитают объединяться в мужские движения по принципу "зачмырим баб",а не по принципу "боремся за права мужчин".

Поясняя на пальцах: женские движения боролись за право женщинам носить брюки. По логике мужские движения должны бороться за право мужчинам носить платья. Но нет, мужские движения боролись за то, чтобы женщины НЕ носили брюк.