Если я хочу собирать только один вид отходов, то какой мне выбрать?

ЭкологияПереработка мусора+3
Анастасия Морозова
Экологично
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 11 февр 2022  · makulatury.ru
Выбирать необходимо исходя из того, что у вас можно сдать с наименьшими затратами на транспортировку. Если к примеру во дворе стоит сетка контейнер для ПЭТ, то проще, да и разумнее сдавать ПЭТ, если контейнер для макулатуры, то её.
Экоактивист, волонтер экодвижения «Видное за раздельный сбор отходов»  · 19 окт 2021
Я бы порекомендовала в первую очередь собирать высокоопасные отходы, такие как градусники, батарейки, аккумуляторы. Эти отходы очень важно правильно утилизировать.