Если сжать размер хлеба до горошинки и проглотить, человек будет сыт? К чему это вообще приведет?

МедицинаФизика+5
Denis Bekbulatov
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 21 янв 2018

Пусть кирпич хлеба весит 700 грамм. Диаметр горошины где-то 0,5 см. Объем получается 0,0654 см^3. Плотность получившегося шарика 10 кг/см^3. Самый тяжёлый металл, осмий, имеет плотность 22,6 г/см^3. Плотность материи в центре Солнца порядка 150 г/см^3 - всё ещё в 100 раз меньше, чем плотность нашей горошины. Есть подозрение, что попытка так сжать хлеб приведёт к запуску в нём термоядерных реакций.

Хорошо сказано!