Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть книга, которую вы "не читали, но осуждаете"?

ЛитератураКниги
Саша Богданов
  · 8,8 K
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 23 янв 2021

Увидела вопрос и подумала: "Ну как можно, конечно, нет"! Потом подумала ещё и поняла, что таких книг полно. Причина у всех одна: всё, что я знаю об этих книгах, создаёт у меня сугубо негативное впечатление. Итак, мой странный список:
1. " 50 оттенков серого";
2. "Майн кампф";
3. Разнообразные книги "ведических" авторок о том, как быть настоящей женщиной;
4. Коран. Предвкушая комментарии: Библию я осуждаю тоже, но её я читала;
5. Вся плеяда лженаучных трудов: от сочинений плоскоземельцев до книг про общение с духами.

А вот Библию зря отвергаете. Она очень поэтична, например часть "Песнь песней". К тому же ею пронизана вся... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 26 янв 2021

Нет... Я атеист, поэтому не беру ничего НА ВЕРУ, то есть некритично. Поэтому ничего не берусь осуждать, не изучив перед этим самостоятельно. К осуждению "за компанию" - отвечает "стайное поведение", и склонность к вере - как некритичному способу принятия информации.

Пенсионер, до 1 сентября 2020 года преподаватель ВУЗов Самары. 77 лет. Круг моих...  · 24 янв 2021

Я свыше 2 лет вёл в Самаре на ТВ передачу "Литобозрение" с участием 50 книг в неделю. Чтобы убедиться в тухлости мяса, не обязательно его съедать

Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 23 янв 2021
Безусловно есть и их не мало. Достаточно мне знать, хотя бы поверхностно, какая тема раскрывается в данной книге. Если в ней обсуждается тема порочащая - обливающая грязью мою Родину. Или восхваляющая чуждые для меня нравственные устои и т.д. и т.п. Однозначно я такую или такие книги даже в руки не буду брать - мне противно (и ни какого любопытства). Даже просто наличие... Читать далее
Преподаватель истории, zoom и online-педагог🤗  · 24 янв 2021
Саша, нет). Не осуждаю не читая, и Вам не советую. Для того, чтобы иметь свое мнение нужно обязательно прочесть книгу, а для того, чтобы высказывать это мнение, книгу надо прочесть внимательно). Только тогда Вы сможете отстаивать свое мнение, находить аргументы, а не опускаться до оскорблений и бессмысленной ругани. Есть много произведений, отношение к которым на... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 5 февр 2021
Нет, я не могу не читая или не зная, что либо осуждать. За свою жизнь прочитал множество книг и не нашел ни одной в которой я что либо не почерпнул для себя. Каждая книга это открытие, это небольшое окошко человеческой души. Чтение---это телепатия. Книга--самая мощная технология, когда-либо изобретенная человеком. Все начинается и заканчивается у вас в голове. Самое важн... Читать далее
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 25 янв 2021
Таких книг очень много. Например, Блаватская. Я прочитал (пробежался по...) её книжек 4-5, ничего кроме скуки не вынес, и остальное, ею написанное не признаю достойным быть прочитанным. Или книги мулдашева. Читал его две (?) книжки, настолько они глупы в сравнении с заявленными темами, что уже дочитывал только чтобы посмеяться. Но ведь это реклама глупости, и другие его... Читать далее

Как учили Колобки, великие наши, : "Аналогично, шеф!!!"

Писатель Зейнал Гуршумов Литература и прочее искусство, кулинария, криминология, секс...  · 15 мая 2021
Да. Хотя такой подход мне не нравится, но в отдельных случаях я осуждаю. Это книги Берта Хеллингера, за его подлые оценки в адрес пострадавших людей, обвинение жертв, одобрение плохих поступков. Это книги Сергея Лазарева о карме, где он оправдывает насильников и других паскуд, а жертв осуждает. Кстати, на его карме не сказалось, что он немалые бабасы на этом сколотил? Кн... Читать далее
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 24 янв 2021

Думаю такой книги нет. Из тех, что я не читала наверное многие привели бы меня в восторг, но безусловно есть такие, что вызовут чувство гадливости или отвращения, ведь мы живём, когда некоторые "писатели"не сдерживают себя в выражениях и выборе тем.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 25 янв 2021

Возможно, такая книга есть, но я её не читала.

Ваш вопрос заставил меня задуматься. Действительно, есть вероятность того, что существует некая книга из определённых тематических областей, которые я заранее осуждаю.

Я думаю, <Пчела-попаданец> одна из них.