Есть книга, которую вы "не читали, но осуждаете"?

ЛитератураКниги
Саша Богданов
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 23 янв 2021

Увидела вопрос и подумала: "Ну как можно, конечно, нет"! Потом подумала ещё и поняла, что таких книг полно. Причина у всех одна: всё, что я знаю об этих книгах, создаёт у меня сугубо негативное впечатление. Итак, мой странный список:
1. " 50 оттенков серого";
2. "Майн кампф";
3. Разнообразные книги "ведических" авторок о том, как быть настоящей женщиной;
4. Коран. Предвкушая комментарии: Библию я осуждаю тоже, но её я читала;
5. Вся плеяда лженаучных трудов: от сочинений плоскоземельцев до книг про общение с духами.

Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 26 янв 2021

Нет... Я атеист, поэтому не беру ничего НА ВЕРУ, то есть некритично. Поэтому ничего не берусь осуждать, не изучив перед этим самостоятельно. К осуждению "за компанию" - отвечает "стайное поведение", и склонность к вере - как некритичному способу принятия информации.

Пенсионер, до 1 сентября 2020 года преподаватель ВУЗов Самары. 77 лет. Круг моих...  · 24 янв 2021

Я свыше 2 лет вёл в Самаре на ТВ передачу "Литобозрение" с участием 50 книг в неделю. Чтобы убедиться в тухлости мяса, не обязательно его съедать