Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли достоверные описания внешности Чингисхана?

ИсторияИсторические личности+2
Дмитрий Валишевский
  · 593
на этот счет у меня следующие мнение, в те далекие времена существовали свои  правила обличия для простолюдина,  на царей и падишахов и других особ тем более. Время правления этого великого человека приходит в период кода не приветствовалось в азиатских странах рисовать человека в полный рост или его лицо. Допускалось устные высказывания и то где то там, но не присутствии или в окружении его. Это говорит о том что все высказывания. Все те высказывания по описанию внешности приводилось примерно по сравнению с кем ли бо где то в отдалении и через некоторое время все это дает повод на споры.
сейчас модно говорить и приводить разные доводы о том или другом человеке, а в те далекие времена люди лишались головы, тут уместно указать что если даже все верно описали внешность при восхвалении, он(Вассал) мог вас не правильно понять или того хуже если встал не стой ноги и мог повелевать казнить. Другое мнение это связано с религией "в поверьях указывается что если вас запечатлели, то ваш дух останется на том месте, а не уйдет иной мир с вами". 
Я думаю по этой причине нет точной и 100%-го описания внешности и самой сущности, был ли он монголом или другой расы. по этой причине говорить это просто сотрясать воздух. а те имеющие описания как я говорил это пустой звук или пьяный бред после бодуна, а еще хуже сравнение с человеком которого он не любил(лицо которое якобы описал о внешности) мы не знаем и споры тут не уместны.
Не встречал такую информацию за его внешний вид. Святослава , князя рос ,который жил раньше его на несколько веков встречал.
Первый
Светлана. Пенсионер. Увлекаюсь ручной работой, конкретно бижутерией.   · 26 сент 2021
Такого описания нет. Художники того времени не вдавались в детали и рисовали в манере определенного жанра. Могила не найдена и воспроизведение портрета невозможно.
Первый
Здравствуйте, я обычный человек который ищет новые знания. Люблю Историю, искусство...  · 25 сент 2021
Пишут что Чингисхан был высокий, рыжеволосый, с зелеными глазами и носил длинную бороду. Чингисхан на 50% европеец, на 50% — азиат Вроде бы изучали, но я считаю что Чингисхан примерно был как нынешние монголы, темноволосые с черными глазами и узковатыми глазами с эпикантусом. Ведь за много лет монголы не могли так потемнеть ибо они не с кем не смешивались особо, кроме... Читать далее
Пожалуйста, если не сложно, ответьте и на мой вопрос, у меня на странице. Заранее Спасибо)
я на пенсии нынче. работал в шахте. люблю историю, футбол.  · 28 сент 2021
есть конечно. ведь были у него свои писари. то ли Араб-шах, то ли Рашид эт дин. в частности у В. Яна где говорилось, что Чингизхан хитрый как лиса, коварнее змеи.
Первый
Мне кажется, что о чём-то на 100% достоверном в истории вообще врядли можно говорить. Ведь в любом случае мы отталкиваемся от документов, которые писали люди. И получается, что это лишь вопрос верим мы, что их оценка была непредвзятой или нет. Из тех описаний внешности Чингисхана, что до нас дошли можно было бы сделать хотя бы один пусть и расплывчатый но достоверный... Читать далее
Первый
Монгольские и корейские ученые провели детальное исследование могилы в кургане Таван Толгой (Монголия), которая предположительно принадлежала Чингисхану и его родственникам: четыре мужских скелета и три женских. Тела относились к периоду 1130-1250 годов. На украшениях погребённых был родовой герб клана Чингисхана Борджигинов в виде СОКОЛА. Кроме того, останки всех... Читать далее