Есть ли хорошие сатанисты, которые помогают людям (например бездомным)?

РелигияПомощь+3
Константин Зинин
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 5 окт 2021
"Хороший" и "Сатанист" вместе уже звучит, как оксюморон!
Но, по общепризнанным нормам, никто не мешает им нести социальную ответственность, помогать бездомным, участвовать в благотворительных акциях и так далее.
По определению сатанист - это не обязательно антисоциальная личность. Он может в общем и целом быть вполне добропорядочным гражданином. Суть сатанизма в другом. Сатанисты это люди, которые поклоняются сатане, врагу Творца, создавшего всю Вселенную и нашу планету в том числе.
Согласно Википедии:
"Сатани́зм, дьяволома́ния, дьяволопокло́нничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы.
Сатанинские культы рассматриваются как вариант отвержения христианской культуры. Само их существование объясняется тем, что Сатана представляется его приверженцами наиболее могущественным, имеющим больше возможностей предоставить им желаемое."
Поэтому тут больше вопрос, что Вы сами вкладываете в определение "Хороший".