Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли хорошие сатанисты, которые помогают людям (например бездомным)?

РелигияПомощь+3
Константин Зинин
  · 303
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 5 окт 2021
"Хороший" и "Сатанист" вместе уже звучит, как оксюморон!
Но, по общепризнанным нормам, никто не мешает им нести социальную ответственность, помогать бездомным, участвовать в благотворительных акциях и так далее.
По определению сатанист - это не обязательно антисоциальная личность. Он может в общем и целом быть вполне добропорядочным гражданином. Суть сатанизма в другом. Сатанисты это люди, которые поклоняются сатане, врагу Творца, создавшего всю Вселенную и нашу планету в том числе.
Согласно Википедии:
"Сатани́зм, дьяволома́ния, дьяволопокло́нничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы.
Сатанинские культы рассматриваются как вариант отвержения христианской культуры. Само их существование объясняется тем, что Сатана представляется его приверженцами наиболее могущественным, имеющим больше возможностей предоставить им желаемое."
Поэтому тут больше вопрос, что Вы сами вкладываете в определение "Хороший".
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 5 мар 2022
Есть религиозно-фантастическая повесть "Об антихристе" В.С.Соловьёва. (Антихрист- это воплощение сатаны). В повести антихрист показан как благодетель человечества. Он не только бездомным помогает, он прекратил все войны (!), дал всем людям благополучную жизнь. С ментальной тз антихрист- идеальный лидер. Его вред в духовной сфере. Он отрицает Христа, как и сатанисты. Крат... Читать далее
Кандидат мастера по парашютному спорту, немного разбираюсь в военном деле, психологии...  · 3 окт 2021
Добрый день, сатанизм, это тоже своего рода религия, и как и в других религиях есть и хорошие, и плохие люди, в православии тоже не каждый поможет бездомным.
Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 2 окт 2021
Слово сатанист, от него уже веет злом, ибо сатана человекоубийца искони и те кто служат злу и дьяволу, погибнут , Христос истинный Бог наш, он дарует верующим в Него Жизнь Вечную во Царствии Своем. А чтоб помочь бездомному, не нужно быть сатанистом. Сатанисты разрушают и губят душу и тело. Сатанизм и Хорошо вещи взаимоисключающие!
Это не ответ на мой вопрос.
Рисуйте и создавайте. Живите и любите. Цените жизнь. Жизнь - это бесценный дар.  · 3 окт 2021
Надо из спросить. Они точно знают ответ. И главное почему вас взволновал именно это вопрос?) Может вы общаетесь с временным сатонистом ....он такой просто назло стал ...им, но при этом помогает, Бабулям, через дорогу переходить. Или он просто тупо пытался наладить контакт и расположить хорошими поступками из корыстных помыслов и привлечь человека в его веру. Если... Читать далее