Есть ли хоть одна адекватная и весомая причина заключать брак с любимым человеком, кроме материальных и общественных?

ПсихологияФилософия+3
Александр Листенгорт
Психология Человека
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 20 дек 2021
Есть. Это любовь и уважение к партнёру.
Если любимый человек имеет другое отношение к заключению брака, для него это необходимый элемент для поддержания традиции и т.п., то для любимого человека можно сделать не только эту мелочь (роспись в журнале), но и горы свернуть.
Человек который увлекается когнитивной психологией, в попытках понять себя и окружающий...  · 20 дек 2021
Да, есть.
Есть ли Вы желаете чтобы у Вас именно с этим человеком были дети.
Если Вы желаете, вырастить своих детей именно с этим человеком а не с каким то другим.
детей можно вырастить без брака, отцовство не влияет на брак, так и наоборот.