Есть ли необходимость введения стандартов (наличие высшего образования, отсутствие судимости, постоянное место работы) для зачатия ребёнка?

ПсихологияОбразование+3
Илья С.
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 17 окт 2019

Стандартов нет. Неграмотные люди могут вырастить человека, который станет профессором или учёным. Особенно в СССР такое было. А в образованной семье может вырасти человек, который бросит школу, сопьется и т.д. В жизни нет ничего идеального.

Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 26 мар 2022  · gorodkov.net
Опыт подсказывает, что наличие высшего образования затрудняет деторождение, почему-то.. Хотелось бы знать как на деторождаемость влияют судимость и отсутствие постоянного места работы. А то  так введут стандарт и вымрем…
Да, учёба в ВУЗе изматывает...Защитишь диплом и сил нет уже девок топтать...
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 26 мар 2022  · gorodkov.net
Такой необходимости нет.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 19 мая 2022
Валерия, конечно как таковых стандартов нет. но в жизни ,как и в природе женщина выбирает лучшего мужчину. Ситуации жизненные бывают разные,подумайте,каки качества передаст ваш мужчина детям? Можно и думаю правильно исключить генетические отклонения, психические заболевания,поинтересоваться здоровьем.