Есть ли смысл брать студийные наушники, типа Superlux HD660 и использовать их с родной аудиокартой ноутбука?

МузыкаНаушникиЗвукозапись
Анонимный вопрос

Хорошие наушники всегда имеют смысл, но нужно смотреть на сопротивление, иначе от ноутбука они будут звучать тихо. Например, Beyerdynamic 770 32 Ohm "раскачаются" хорошо, а те же наушники 250 Ohm для ноутбука лучше не покупать.

Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 22 июл 2018  ·
sk1nnydave

Да. Если хотите лично убедиться в целесообразности, попробуйте зайти в музыкальный магазин с вашим ноутбуком и послушать хорошо знакомую песню на нескольких разных наушниках. Только не слишком громко, иначе будет сложнее услышать нюансы.

Компетенции: IT + Design + Здравый смысл  · 10 февр 2020

Я не специалист, но если вы профессионально не работаете в сфере музыки - ваш слух скорее всего будет упираться в наушники (динамики). А встроенные аудиокарты идут со старым добрым стандартом HI-FI, которого большинству людей достаточно.