Есть ли смысл брать студийные наушники, типа Superlux HD660 и использовать их с родной аудиокартой ноутбука?

МузыкаНаушникиЗвукозапись
Анонимный вопрос
Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 22 июл 2018  ·
sk1nnydave

Да. Если хотите лично убедиться в целесообразности, попробуйте зайти в музыкальный магазин с вашим ноутбуком и послушать хорошо знакомую песню на нескольких разных наушниках. Только не слишком громко, иначе будет сложнее услышать нюансы.

Хорошие наушники всегда имеют смысл, но нужно смотреть на сопротивление, иначе от ноутбука они будут звучать тихо. Например, Beyerdynamic 770 32 Ohm "раскачаются" хорошо, а те же наушники 250 Ohm для ноутбука лучше не покупать.

Компетенции: IT + Design + Здравый смысл  · 10 февр 2020

Я не специалист, но если вы профессионально не работаете в сфере музыки - ваш слух скорее всего будет упираться в наушники (динамики). А встроенные аудиокарты идут со старым добрым стандартом HI-FI, которого большинству людей достаточно.