Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Юра Фреш
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 июн 2020  · fitbar.ru

Вреда точно от этого не будет, но и особой пользы тоже не ожидайте.

Протеин — это, по сути, концентрированный белок, который нужен для мышц. В больших количествах он нужен спортсменам, у которых при выполнении физических упражнений белок разрушается в мышцах. Они употребляют до 2-2,2 белка на 1 кг своего веса в день.

Я так понимаю, что вы занимаетесь спортом, раз знаете про бца и т.д. В целом от пары чайных ложек протеина вы получите небольшую порцию белка, но она слишком мала, чтобы оказать влияние на организм, рост мышц.

Эту же порцию вы можете заменить обычными продуктами — творогом, мясом.

А протеин я все же советую принимать по классической схеме — 2 раза в день равными порциями, между приемами пищи в обычные дни, а в тренировочные можно выпить коктейли до и после тренировки.

Кроме того, в тренировочные дни многие спортсмены добавляют еще утреннюю порцию: пьют протеин сразу после пробуждения. Но это не пара чайных ложек, а полноценная порция. В таком случае вы получите нужное вам количество белка, который положительно повлияет на мышечную массу.