Есть ли смысл закупать 2х-этажные автобусы как общественный транспорт в РФ?

ОбществоРоссия+2
Андрей Кузьмин
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 22 июн 2023
Сейчас в Москве эксплуатируется несколько двухэтажных автобусов. На туристических маршрутах. Таких маршрутов всего два. Двухэтажные автобусы можно увидеть стоящими на площади революции.
В качестве обычных городских автобусов я считаю что смысла нет. Это просто неудобно для пассажиров.

Нет, потому что кроме самих автобусов нужно приспособить всю инфраструктуру: перевесить провода повыше, расчитать варианты проезда под мостами и путепроводами, подстричь деревья по пути и т.д. Может влететь в копеечку.

Анонимный ответ13 апреля 2017