Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть желание научиться играть на гитаре. С чего начать и долго ли обучаться до оптимального уровня игры на сие инструменте?

МузыкаОбучениеГитара
Молодой Яникс
  · 5,8 K

Ну я учился по материалам, ссылки на которые дам ниже. Основные аккорды, которых достаточно для того, чтобы сыграть большинство песен (E, Em, D, Dm, A, Am, H7, С, G, F, Fm), и простые переборы струн усвоил за три месяца не упорных занятий.

Кончики пальцев будут болеть, пока не образуются мозоли, особенно это касается металлических струн. С нейлоновыми немного проще. Так что придется немного потерпеть.

Ну и, собственно, ссылки: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4384020

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2903869. Удачи).

Знаешь...я начал учится играть на гитаре в 3 классе...сейчас мне 15... и отец мне показал лишь как надо держать... Читать дальше
Помогаю людям найти идеальную технику игры на гитаре, научиться импровизировать и писать...  · 8 дек 2021
Начните с риффов классического рока. Не тратьте время на блатные аккорды. И тогда у вас уйдет около года на постановку более-менее приемлемого уровня.
Музыкант и художник  · 12 февр 2019
Начать естественно с азов. Базовые вещи типа постановки рук, аппликатуры, гаммы, тональности, лады итп. И лучше всего обратиться к преподавателю. Даже если вы планируете самостоятельно учиться, то на раннем этапе все равно лучше к преподавателю.Без азов никуда. А что есть оптимальный уровень? Есть музыканты, которые всю жизнь совершенствуются и не ограничиваются... Читать далее
Добрый день! Можете обратиться ко мне за помощью, все расскажу и покажу - стаж 5 лет!
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 28 июл 2020  · vlaman-school.ru

Вы не сформулировали, что для вас *научиться играть на гитаре* и *оптимального уровня игры*. Имхо для вас вариант--это искать,того кто поможет с этим--то есть крепкого предметника по гитаре. Сами врят-ли разберетесь.

Дизайнер, фотограф/видеограф, немного музыкант.  · 12 февр 2019
Оптимального уровня игры на гитаре не существует. Всё зависит от твоих желаний, если поиграть чисто для компании, то ничего кроме аккордов тебе учить не придётся. Если же появится реальное желание заниматься этим инструментом, то на это уйдёт не один и не два года. По-первых, в гитаре есть огромная разница между самообучением и курсами/музыкалкой. Лично я считаю, что... Читать далее
Первый
Гитарист, продюсер. Основатель онлайн школы вокала и гитары: https://easyvoice5.ru   · 10 янв 2020
Начать лучше с конца) с того что в итоге собираетесь делать. Грубо говоря, есть 3 основных пути: 1. Играть и петь известные (поп-рок-"дворовые" и тд) песни на акустике. Тогда путь такой: - Базово поставить руки, поиграть начальные упражнения на акустике - Изучить основные аккорды - 10-15 шт - Ритм и некоторые техники боя - Синхронизация рук, соединить навык игры и... Читать далее
добрый день, как за две недели научиться можно, это же смешно