Картина Барнетта Ньюмана «Свет Анны» была оценена в $105,7 млн. Почему?

Искусство и культураИскусствоЖивопись
Максим Усачёв
Металлургия; пенсионер; астрономия, архитектура, искусство, русский язык, история...  · 11 мар 2022
Если Вы задаете вопрос про какую-то определенную картину, то покажите ее.
Эта картина (первая) называется "Vir Heroicus Sublimis" ("Муж героический и возвышенный").
А на Ваш вопрос отвечу так: народ тупеет, вот и покупают всякую хрень. Ни новизны, ни смысла в ней нет. И название могло быть любое.
Апоплексичные кардиналы Альфонса Алле.