Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно заваривать чагу?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияЧага
Cvetlana Vorkovastova
  · 135,3 K

Почти идеальный ответ, кроме одного "но" Чагу ни в коем случае нельзя заваривать кипятком, тогда в напитке будет хоть какой-то смысл. Что за "эксперты" тут сидят, ужас.

Целебно.рус - полезные и лечебные свойства грибов: Чага, Веселка, Ежовик  · 21 дек 2020

Вот один из вариантов: залить 100 гр. сухой чаги стаканом кипятка (250 мл). Настаивать примерно 7 часов, процедить, пропустить грибы через мясорубку (или размять), залить 4 стаканами теплой воды, дать настоятся сутки: https://целебно.рус/грибы/чага-березовый-гриб/#Рецепт_№3_(настой)

Изучаю чагу и целебные грибы. Специалист по фитотерапии Перу. (Клавохуаска, кошачий...  · 7 дек 2020  · filala.ru
Для заваривания лучше всего подходят чайники из нержавею- щей стали или стеклянные. Чайник заливается чистой холодной во- дой, в которую вы добавляете молотую чагу и, по желанию, другие грибы и/или травы. Перед тем, как включить чайник или поставить его на огонь, дайте воде несколько минут для пропитывания по- рошка грибов и травы (как вариант, если вы добавляете... Читать далее
я творческая личность твою из дерева зовут меня Шура Балаганов увлекаюсь рыбалкой...  · 10 июн 2020

Все просто- взять кусочек чаги см2 положить в кружку для заварки и залить крутым кипятком настаивать до полного остывания жидкости ..Затем использовать как жаждаутолительную жидкость наливать две столовых ложки в чашку и заливать теплой водой затем можно добавить дольку лимона и имбирь...и пить чрез соломинку для коктейля....можно так же и пить в холодном виде добавляя кусочек льда.

Коучинг правильного питания. Знаем всё про фрукты и овощи. Научим правильно питаться.   · 30 нояб 2019

Тщательно вымыть гриб, натереть на крупной терке, на 1 кружку (200 гр гриба) использовать 4 кружки кипятка, залить все это дело кипятком и дать настояться. Все!

Рецепт как видите очень прост.

каким еще кипятком?загубишь на корню!залит 40 гр водой в термос и дать настоятся сутки!

Отвечает
Ваш Магазин

1 стакан чаги залить 4 стаканами кипяченной воды не выше 40 С , настоять ночь, процедить. Чагу не стоит заваривать крутым кипятком гриб теряет свои полезные свойства.

гораздо проще купить уже готовую. У меня например кофе с чагой эвалар в саше, которые удобны - взять на работу или в поездку. По вкусу получается очень приятный.
Люблю заниматься рукоделием, шью, вяжу. Очень люблю печь!  · 28 янв 2022
ЗАВАРИВАЕМ ЧАГУ В ТЕРМОСЕ! В термосе заваривать чагу очень удобно. Для приготовления целебного напитка понадобится: 1. литровый термос 2. 0,9 литра кипятка 3. 100 грамм чаги (примерно 5-6 небольших кусочков), или помолотой в кофемолке, но не до муки. В термос кладём чагу и заливаем горячей кипячённой водой от 79 гр. /50гр С, но не горячее. Термос оставляется на сутки... Читать далее
Первый

У каждого свой метод. Я дроблю на кофемолке, засыпаю в кофеварку, заливаю холодной водой, включаю кофеварку. Через 1,5 часа выключаю. можно пить сразу. А утром еще вкуснее, настоится. Можнос чаем питьдобовляя кипяток 50*50*50 гр, или 100*100*100 гр. Приятного аппетита. Доброго вам здоровья.

Сколько прочитал рецептов про приготовления чаги все готовят по разному. Мы в тайге делаем всё просто, берём куски чаги с два кулака кидаем в большой чайник и кипятим минут 20-30. Всё не надо не чего мудрить.

На сколько я знаю, чагу не стоит заваривать крутым кипятком,только не более 70 градусов.