Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой кофе в зёрнах лучше?

КофеЗерновой кофе
Анонимный вопрос
  · 69,9 K
Первый

Кофе из коста-рики, вы не пожалеете!!!!! Настоящий, от костариканских производителей! Выращен, обжарен и упкован непосредственно в Коста-рике. Очень рекомендую

Выбор - это на любителя, так-же как вино или сигары. Вино может содержать кислинку, которая добавить благородства... Читать дальше
Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 июл 2021

ох, какой сложный вопрос вы затронули. На самом деле все зависит только от ваших вкусовых предпочтений. крепкий кофе или нет, с кислинкой, может быть сливочный вкус...очень много нюансов

Первый
рыбалка природа космос  · 27 нояб 2021
лучший кофе это зёрна помолотые в кофемолке правильно заваренные и приготовленные как надо надо правильно приготовить и налить в чашку будет приятно
Первый
Мы знаем как жарить кофе  · 25 окт 2020  · cafeto.ru
В первую очередь зерновой кофе лучше покупать свежей обжарки, сроком не более 4 недель с даты обжарки. После этого необходимо методом подбора найти свой вкус. Оценивать всегда нужно субъективно, на "вкус и цвет товарища нет". Поэтому нужно пробовать, пробовать и пробовать. Шаги: 1) Для начала оцените аромат молотого зерна – даже он многое скажет о конкретном образце... Читать далее
Семейная кофейня в Алексеевском районе, основана в 2017 году. Зерна specialty, низколакто...  · 10 июл 2020
Отвечает
Вера Ш.

Все зависит от предпочтений. Лучше покупать не магазинный кофе, который был обжарен еще до привоза в Россию, а кофе в кофейнях, обжаренный уже здесь. Идеально пить кофе после 1-4 недель обжарки.

Первый
Главное чтобы он был свежий и не самый дешевый, в магазинах редко бывает что-то хорошее, можно выписывать по интернету. Имеет значение способ обработки, изначальное качество продукта, качество упаковки и способ приготовления, качество воды. Хороший немецкий кофе, например Давидов, из массовых самый приличный - Чибо. Есть неплохая статья по выбору кофе https://niam-m.ru/2... Читать далее
Хочу знать ответы на свои вопросы, а так же отвечать... Если я знаю ответы.   · 27 окт 2020

На вкус и цвет... Мне например нравится кофе эспрессо производство Италия, тёмной обжарки. Кофе с обозначением "RIOBA" Мне нравится весь! Это не просто бренд... Это качество!

Сколько кофеманов - столько и мнений. Кто-то любит ароматизированный кофе с зернах, а кто-то считает это изващением, кому-то по душе кислинка, а кто-то не может пить кофе с ней и считает такой напиток помоями. Однако, традиционно считается, что арабика дает более глубокий и чистый вкус, нежели робуста, её сложнее выращивать, поэтому она и ценится. Советую вам выбрать... Читать далее
Как раз арабика и даёт кислинку за счёт выращивания на высокогорье, поэтому так дорого и ценится, в отличие от... Читать дальше