Где лучше остановиться (кроме хостелов) и что посмотреть в Киеве студенту?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+6
Полина Башнина
Всего по чуть-чуть  · 27 сент 2016

Снимите квартиру где-то на Подоле, рядом с Контрактовой Площадью(это мой любимый район Киева), либо же на Золотых Воротах. Очень красиво на Льва Толстого, но там сейчас грязно и куча крыс:/ почему Подол и ЗВ? Золотые-сердце Киева, Подол-его душа(сугубо мое мнение:) обожаю гулять по улочкам Подола, та и вообще по центру. Советую побывать на Университете(бот сад), Театральной, Золотых, Крещатик-Майдан, Европейская площадь, Мариинский парк, Арсенальная(обязательно на Спивоче поле около Родины-Матери!! Вид на левый берег бомбезный, честно говорю), Печерская, Контрактовая, Почтовая(классная набережная). Это, наверное, самое основное, что я бы Вам посоветовала. А вообще, приезжайте в Киев, ребят, тут клево!:)

Пс. Описывала маршрут по станциям метро, чтоб было легче разобраться:)

копирайтер широкого профиля =)  · 13 мар 2016

Откровенно говоря, по Киеву можно просто идти с одного конца на другой и офигевать, заходя еще и во дворики. Он красив вдоль и поперек. А так...Гидропарк, Печоры, Крщатик - да, там круто!И все, что вам перечислили выше.