Где найти деньги на бизнес?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Про финансы, деньги и бизнес.   · 25 окт 2020  · richsanta.ru
  1. Кредит в банке. Можно найти выгодное предложение по кредиту как на физическое лицо, так и на юридическое, если ваш бизнес уже зарегистрирован. Некоторые банки предоставляют возможность взять кредит без залога и поручительства, что наиболее удобно для нового бизнеса. Однако проценты здесь будут выше.
  2. Кредитные карты. Если нужна небольшая сумма на короткий срок, то можно взять кредитную карту и использовать ее. Такие карты позволяют пользоваться деньгами некоторое время без выплаты процентов. Тут вы ничего не переплачиваете, но главное - успеть вернуть деньги в срок.
  3. Сотрудничество с венчурными фондами. Венчурные фонды постоянно приглашают участников для анонсирования своего стартапа перед кругом инвесторов. Если кто-то из инвесторов заинтересуется вашей идеей, то он будет готов выделить средства на развитие проекта в обмен на долю в бизнесе. Можно найти инвестора и без венчурного фонда, что будет даже выгоднее, так как фонды берут свой процент в случае успешной сделки.
  4. Поиск инвесторов. Можно попытаться напрямую найти инвестора. Иногда это легко, иногда сложно. Инвестором может быть кто-то из друзей/знакомых/начальства или же из круга третьих лиц. Например, в интернете существуют разные сайты, на которых инвесторы сами ищут хорошие проекты и готовы вложить в них деньги.
  5. Краудфандинговые платформы. На таких платформах вы можете поделиться своими идеями и получить средства от других участников на развитие продукта. Каждый инвестор даст немного денег, но количество инвесторов будет большое. Взамен от вас попросят либо бесплатную возможность пользоваться продуктом, либо предоставить какой-то сувенир или другую плюшку, либо что-нибудь еще.
  6. Краудинвестинговые платформы. Нечто среднее между краудфандингом и прямыми инвестициями. Здесь большое количество участников может проинвестировать проект, получив взамен реальную долю бизнеса. Стейкхолдеров тоже будет много, но вам не потребуется предоставлять ничего взамен, кроме доли в бизнесе.
  7. Помощь от государства. Некоторые отрасли бизнеса могут получить дотации от государства на развитие своих проектов. Как правило, такие отрасли являются социально-значимыми, например, сельское хозяйство, медицина, образование и т.д. Ваш бизнес может попасть под программу господдержки, что значительно облегчит развитие стартапа.
  8. Успешные бизнесмены. Возможно, вы замечали, что успешные бизнесмены сами заинтересованы в инвестировании перспективных бизнес-проектов и открыто об этом говорят. Попытайтесь связаться с такими людьми или отправить им презентацию проекта на почту. Вероятность успеха с первого раза будет не так высока. Однако если вы отправите презентацию хорошего проекта десяткам или сотням бизнесменов, то инвестиции будет получить значительно легче.
  9. Блог. Заведите блог про свой бизнес, в котором будете рассказывать про особенности развитие своего проекта. Такой блог поможет привлечь новых клиентов, а также хорошего инвестора. Более того, вероятность привлечения инвестиций очень высока, так как вы будете уже мало-помалу продавать продукт, знать его тонкости и иметь живую аудиторию, что значительно снижает риски для инвестирования.

На самом деле, идей для привлечения инвестиций может быть гораздо больше. Начните пробовать все, и финансы могут придти из самых неожиданных источников. Нередко случается и такое, что инвесторами становятся богатые клиенты, которым просто понравился продукт или его команда. Это точно не получится спланировать заранее ;)

Помогаю людям обучаться правильному и успешному ведению бизнеса  · 12 мая 2021

Чтобы понять, где найти деньги на бизнес и иметь в нем успехи можно начать обучение в нашем бесплатном бизнес клубе TERRA

Если Вы готовы к запускам успешных проектов, то мы с нетерпением ждем вас! Зарегестрироваться можно на нашем одноименном сайте!

Можно ссылку на сайт?
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 2 апр 2020  · brobank.ru
Анна Попович