Где найти популярные поисковые запросы в Яндексе для составления ключевых слов в объявлениях?

Реклама в интернетеПопулярные поисковые запросы
Анонимный вопрос
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 19 февр 2021  · soldimarketing.ru

Здравствуйте!

Есть несколько сервисов, в которых можно собирать ключевые слова для объявлений. Это:

  1. «Яндекс.Директ». Когда вы настраиваете кампанию и добавляете ключевые слова, система сама дает подсказки. Написали вы «купить автомобиль в Москве» — «Директ» покажет в правой колонке похожие по смыслу или околонишевые запросы. Вы можете добавить подходящие в левую колонку, и тогда объявления будут показываться по ним.
  2. «Яндекс.Вордстат». Этот сервис создан специально для подбора ключевых фраз в контекстной рекламе. Он показывает частотность (сколько раз в месяц фразу вводили в поисковик) и может показывать сезонность запроса. На сайте в статье мы уже рассказывали подробно, в чем помогает «Вордстат» бизнесу.
  3. Поисковые подсказки. Заходите в поисковую систему «Яндекс» и пишете там главное ключевое слово — например, «заказать пиццу». Система сама подсказывает вам, как можно продолжить запрос — например, дает подсказку «заказать пиццу на дом» или «заказать пиццу в Москве». Выбирайте подходящие подсказки и добавляйте их в ключевые слова для объявлений.
  4. Сервисы для сбора ключей. Их много — есть «Букварикс», KeyCollector, «Словоеб» и другие. Вы указываете там главное ключевое слово, а сервисы ищут все подходящие запросы. Вы смотрите их, выбираете нужные и добавляете в ключевые фразы.

Вообще есть способ проще — можно заказать настройку контекстной рекламы специалисту, и тогда он будет собирать ключевые словосочетания и настраивать кампанию. На сайте мы уже рассказывали, зачем нужна настройка контекста и сколько она стоит: посмотрите материал, прежде чем принять решение.

Кстати, эти же перечисленные способы можно использовать для сбора семантического ядра для сайта. Просто запросы будут чуть другие — те, по которым в принципе могут прийти люди, заинтересованные в будущем в покупке. Полное семантическое ядро поможет обойти конкурентов и занять топ.

P.S. Поддержите «пальцем вверх» за старания по сбору информации, это форма «спасибо» очень мотивирует! Кроме того, так больше людей сможет увидеть этот ответ. Заранее огромное спасибо!

Я более 10 лет зарабатываю на интернет-маркетинге - это моя основная работа и хобби. Веду...  · 15 янв 2019  ·
ivanovairinasergeevna