Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие главные языки программирования, которые нужно знать?

ОбразованиеТехнологииПрограммирование
WHAT
  · 2,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
зелёный шаман 88 уровня, тёмновидящий в 77 поколении  · 10 сент 2021
Насчёт языков программирования не знаю... Но вещи и способы программирования есть - похвала и наказание (ремень и конфеты), бабушки с дедушками, детсадик и школа, армия и регулярная работа с хорошей зарплатой и т.д.
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 10 сент 2021
Вы не установили критерии "главности", что ставит ваш вопрос в один ряд с вопросом о том, какие ЯП "лучшие". С точки зрения карьеры вы должны фокусироваться не на конкретных языках, а на областях, в которых вы хотите работать, потому что в каждой конкретной предметной области используются свои языки программирования и среды разработки. У вас в уме должна быть обратная... Читать далее
3 эксперта согласны
Согласен с коллегой. Для системного программирования, embedded разработки и IoT, веб-разработки, машинного... Читать дальше
Я инженер прочнист, занимаюсь прочностью конструкции самолётов. Мне нравятся книги и кино.  · 10 сент 2021
Для профессионального программиста это не вопрос. А для остальных людей... А не важно какой язык программирования. Если вы знаете хоть какой-нибудь - то это очень классно.
Менеджер По Продажам, Музыкант, предпочитаю отвечать на вопросы о полиграфии  · 12 сент 2021
На этот вопрос есть несколько языков программирования > на мой взгляд этих языков более чем достаточно Java; C++; C#; Visual Basic; JavaScript; PHP; Assembly; SQL; R; MATLAB; GO; HTML; HTML5; Читать далее
Так и хочется спросить: "А что так мало?" А если честно - зачем это всё? Нет никакого смысла изучать какие-то... Читать дальше
Образование (школьное и высшее), IT, программирование, профессиональная фотография...  · 8 дек 2021
Суть профессионального программиста - не в знании языков программирования (их очень много), а в умении определить наиболее подходящий для конкретной задачи язык - как правило, не один, и изучить его - для решения данной задачи. Можно говорить о том, что стоит знать С - как наиболее универсальный базовый язык программирования, отталкиваясь от которого можно изучить... Читать далее
4 эксперта согласны
Да, всё так и есть.
Занимаюсь парусным спортом, снимаю видео, видео с квадрокоптера, программирую на Python.  · 3 сент 2021
Зависит от того, что вы хотите делать. Вам интересно создавать игры, сайты, софт, приложения под андроид или iOS, серверы и администрирование, базы данных или что-то ещё? Постарайтесь сначала дать ответ на этот вопрос.
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 сент 2021
Надо изучать программирование, а не языки программирования. Когда знаешь программирование на каком языке писать уже не принципиально. Главное только иметь справочник по возможностям языке, а он в интернетах точно есть.
3 эксперта согласныи4 эксперта не согласны
"Нужно изучать программирование, а не языки" Это как?
Ответы на похожие вопросы
Какие языки программирования необходимо знать начинающему? — 1 ответ, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Начинающему необходимо знать следующие языки программирования: php, С++ и java. Начинать изучение можно с любого.

Впрочем, если вы выучите хотя бы один язык, то другие дадутся вам значительно легче.

В целом на начальном уровне между большинством языков программирования высокого уровня нет особенной разницы. Уже на практике оказывается, что эти языке очень отличаются друг от друга.

Но базовые операторы, такие как if, for и т. д., полностью идентичны. Другое дело, что php применяется для разработки сайтов, а вот C++ и java чаще используются для создания приложений для ПК.

Кстати, сегодня самой прибыльной областью программирования является разработка приложения для мобильных устройств. Значит, вам нужно изучать соответствующие языки программирования.

Я, к своему стыду, даже не знаю, какие там используются языки. Вы сами поинтересуйтесь. Помните, что мобильном программировании самые большие зарплаты. Иначе это называется программированием под Android и iOS.

Надеюсь, я смогла вам помочь, и вы теперь знаете, какие языки изучать. Я, впрочем, не советую вам заниматься этим самостоятельно. Если вы еще относительно молоды и у вас есть немного денег, сходите на курсы. Там вам нужно себя проявить, чтобы получить приглашение на работу.

На работе вы быстро все изучите и станете настоящим программистом. Программирование – слишком сложная стезя, чтобы осваивать ее самостоятельно.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru