Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гомосексуализм — норма или отклонение?

Терапевт
макар
  · 26,4 K
Вопросы? :)  · 30 апр 2021

Гомосексуализм, в отличие от каких-то генетических мутаций приводящих к лишним органам и прочим ненужным человеку да и обществу в целом вещам, является природным механизмом по сдерживанию популяции. Доказано, что в крупных городах доля людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией значительно больше, чем в местах меньшего скопления людей. Пока нам сложно объяснить, как это работает, но я уверен, что существует какой-то механизм увеличения вероятности появления гомосексуалистов, если беременная женщина находится в зоне большого скопления людей. Поэтому гомосексуализм это не отклонение, а природная необходимость сдерживающая нашу и без того огромную популяцию!

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 20 янв 2020  ·
csterritory
Ответ на данный вопрос зачастую рассматривают с точки зрения социальной, правовой или нравственной. Зайдём с другой стороны. Человек - неотъемлемая часть живой природы. Одним из мощнейших стремлений, заложенных природой во все живые существа, является продолжение рода и воспроизводство вида. Мы не исключение в этом. В каждое живое существо для этого заложен свой... Читать далее
Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory

совершенно нормально

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 17 янв 2020
Есть примитивное понятие "нормы" вот рост 170 см - это норма! А рост 160 - это извращение, ату их! И сажать за пропаганду низкорослости! :-) Любой биологический параметр неоднозначен. В применении к биологическим объектам понятие нормы нуждается в уточнении: Биологически "нормально" то, что происходит по внутренним причинам, без грубого внешнего воздействия (болезнь... Читать далее

Моральные нормы так или иначе направлены на выживание общества.

Бродячий наставник общества  · 17 авг 2021
В дополнение к прекрасному ответу Александра Ануфриева хочу добавить о том, что на тему "гомосексуализм - норма" развели форменную истерию. У нас есть огромное количество патологий. Вот я - очкарик с больной спиной. Это патологии, болезни, в общем-то. Делает ли меня миопия или небольшая сутулость плохим человеком? Да разумеется, нет. Глупо судить о том, какой человек... Читать далее
Первый
гомосексуализм- это норма, так как человек рождается бисексуальным, а далее лет с 5 он сам выбирает ориентацию!! не какая это не болезнь, это принципы которые внушили вам с детства, когда вы были маленькими! если бы кто-то кому-то не внушил что гомосексуальность это болезнь возможно этот человек полюбил свой пол, а сейчас он думает что это не нормально! кто говорит... Читать далее
Я не гомофоб, но я просто говорю что это пока что только теория, читал несколько статей про это! ;-)
На пенсии. Интересна тема женского нижнего белья   · 1 мая 2021
Я точно не могу сказать своего мнения по поводу проявления гомосексуализма, но скажу свои предположения. Гомосексуализм, врождённое проявление и это норма, он проявляется в момент созревания организма. Возможно это связано с недостатком того или другого гормона или в семье присутствовало больше мужчин или женщин или отсутствие таковых. Правильно сказано по поводу... Читать далее
Гомосексуализм, по своей сути, явление противоестественное. Навязывание его массам, как на "толерантном" Западе... Читать дальше
Первый
решила загуглить, нормально ли это, чтобы объяснить человек, что это все нормально. вижу какие ответы дают тут, ну это пипец. я считаю что это нормальн, потому что мы уже рождаемся с этим, люди которые говорят что это отклонени, вы хотите сказать что больше половины людей на этой планете родились с отклонениями? интересно. вопрос, почему вы считаете это не нормой... Читать далее
Вы говорите "больше половины людей рождены с отклонениями", т.е вы имеете ввиду, что больше половины людей - нетрад... Читать дальше