Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готово ли большинство населения РФ поддержать абсолютно любого кандидата, которого Путин назовёт преемником?

ПолитологияСоциология+4
Александр
  · 1,6 K
Студентка РГГУ, изучаю китайский, немного drama queen (самую малость)  · 8 апр 2018

Конечно, кто-то может не согласиться, но следующим президентом будет только и только преемник Путина и никто больше. Не Медведев, конечно, но он найдет другого человека, который будет крышевать созданную им систему. 

При чём скорее всего это будет человек, о котором сейчас мы ничего не знаем, но когда он придёт ему будут создавать репутацию надёжного товарища, который вытянет всех из ж. И до народа вряд ли допрет, с подачи кого этот человек быстро раскрутится. Они вряд ли будут прямо заявлять, что он одобрен самим ВВП

Хочу добавить, что с уходом Путина не уйдёт система, потому что нужно чтобы сами люди приняли решение никому не позволять себя кормить гов*ом. 

Даже если пришёл бы к власти Навальный, всё равно это очень сложно исправить менталитет. Я думаю мало кому понравилось бы сидеть за взятки (если учесть, что даже в хорошие школы таким способом попадают), платить штраф за выкинутый на землю бычок или обязательство убирать за своей собакой на улице. Ах да, ещё скольким людям может влететь за вбросы(разумеется, сидеть они тоже не хотят). Для наших людей это будет дикость

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 апр 2018

Да, большинство населения России на текущий момент готово поддержать любую инициативу главы государства, разжёванную киселёвыми и соловьёвыми. Что уже и было многократно подтверждено экспериментальным способом (например: позавчера турки - друзья, вчера - враги, сегодня - опять друзья).

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 6 апр 2018
Я сомневаюсь, что Путин назовет приемника. Сейчас ему 65 лет, через шесть лет, к моменту следующих выборов, ему уже будет 71, а это уже средняя продолжительность жизни в России. Конечно, Путин может дотянуть и до 90, благо все деньги России и лучшие умы к его услугам. Но если в 24 году он отдаст власть, обратно он ее не получит: его преемник может посчитать, что... Читать далее

Как страшно жить

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 15 апр 2018

Большинство населения РФ не только готово поддержать абсолютно любого кандидата, но и начнут жрать гамно (в прямом смысле), если путин об этом скажет в новостях.

Программист  · 6 апр 2018
Если именно "абсолютно любого" то нет. Во всяком случае я очень надеюсь на это. На то что если Путин назначит своим преемником, например, Чубайса или акиту Юмэ, то даже в самую промытую телевизором голову закрадется мысль что царь что-то не то сказал.  Но если он назовет действующего на тот момент премьера или руководителя какого-то из силовых министерств, то его... Читать далее
Political scientist  · 12 апр 2018
Я бы сказал, что нет, но эмпирических доказательств мы никогда не получим. К сожалению, никто не будет объявлять случайного алкоголика Петю преемником во имя науки. Вообще политическая поддержка - товар очень плохо конвертируемый, да еще и многокомпонентный. Если под "принятием" преемника мы будем понимать победу на воображаемых конкурентных выборах, то это в большей... Читать далее
Если представить, что прямо завтра Путин скажет: "Я устал. Я ухожу. На своё место я ставлю *username*", а Путин, конечно, не скажет такого ни завтра, ни через год, ни через шесть лет, то, я думаю, народ вряд ли поддержит абсолютно любого кандидата. Возьмём в пример Медведева. Если Путин поставит его на своё место, то большинство будет недовольно, поскольку даже самые... Читать далее
надоело  · 6 апр 2018
Вопрос из разряда чистой теории, причем в альтернативной реальности, так что ответа на него нет. Видимо никакого приемника не будет, на данный момент самый перспективный сценарий это вообще отмена института президента в РФ. Видимо будет создан некий совет, и глава совета, избираемый советом, получит права аналогичные, или большие, нынешних президентских. Ждать осталось... Читать далее

Такую практику избрания уже провели в Свердловской области. Избрание Мэра города проводили путём голоса депутатов.