Говорят, что двоечники когда вырастают становятся богаче отличников? А может быть наоборот?

ШколаОбсуждения+2
Фёдор Обычный
Исторические факты и домыслы  · 30 нояб 2020

Если говорить о зарплате, то у отличников она больше. Но вы спросили про богатство. То есть вопрос - о лидерах и владельцах крупных компаний. С этим сложнее.

Нужно понять, что не всё зависит от ума. Кроме "умника" в руководстве компании должен быть "силовик". Без силы-богатства бизнес могут отобрать более сильные-богатые. Как говорил персонаж кинофильма "Убить дракона": "Лучший способ избавится от дракона - иметь собственного".

Для многих эта фраза кажется нелогичной. Но для крупного бизнеса это и есть правильная логика. "Силовик" не обязательно должен быть отличником. Ему и двоечником быть позволено, у него другая задача. Так он и станет богатым, - его выберут главным сами отличники. Потому что они умные.