Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести токсины из организма?

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
  · 391,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач высшей категории, хирург, флеболог, стаж 13 лет.  · 5 янв 2022
Выведение токсинов из организма возможно не только медикаментозными препаратами. Вот основные способы повышения эффективности выведения токсинов из организма:
  1. Пить много чистой воды. Не чая, кофе или компота, а именно воды в чистом ее виде. Она способствует выведению вредных компонентов из организма. Это самый простой и одновременно самый эффективный способ, который позволит очистить организм и улучшить самочувствие.
  2. Питаться сбалансировано и правильно. Во-первых, в соответствии со своими энергетическими затратами. Во-вторых, исключить все жирное, жаренное, сладкое, острое. В приоритете – варка и выпекание продуктов. Увеличить количество овощей и фруктов в рационе. Есть продукты, которые помогают выводить. Это свекла, морковь, огурец, зелень, цитрусовые, орехи и йогурт.
  3. Употреблять настой трав. Это могут быть ромашка (очищает от токсинов и солей), полынь (нормализует обменные процессы и кровоток), петрушка или укроп (очищают органы пищеварительной системы).
Из медицинских средств можно обратить внимание на мочегонные препараты, энтеросорбенты. Однако не стоит применять какие-либо лекарства самостоятельно. Обязательно нужно сходить сначала на консультацию к лечащему врачу. Кстати, даже настои трав необходимо принимать после рекомендаций доктора – он рассказывает о пропорциях приготовления и частоте употребления.
Спасибо большое за советы.  Я правда иногда еще кишечник при помощи помощника чищу, покупаю фитолакс и потом жду... Читать дальше
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 20 апр 2021  · mkotovv.ru
Из-за неправильного образа жизни наше тело накапливает в себе яды, которые получает с пищей, водой и воздухом. Чтобы избежать излишнего образования токсинов, нужно внимательно следить за образом жизни и рационом питания. Особенно сильно загрязняют организм такие продукты, как алкоголь, никотин, наркотические вещества, сахар, кофе, а так же все продукты, которые при... Читать далее
Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 26 окт 2020  · tabulo.ru
Вам все правильно сказали. Сорбенты и воды побольше - вот универсальное "детокс" средство. Я хочу только добавить, что для полной чистки организма от токсинов очень хорошо помогает раторопша. Это универсальный фильтр для организма. Она хорошо чистит ЖКТ, почки и мочевой пузырь. Могу вам скинуть статью о том как правильно делать настой, и как правильно принимать. Надеюсь... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
В организме существует все необходимое для "очистки" и восстановления себя. За ним нужно просто ухаживать. Пить... Читать дальше
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 6 мая 2021  · райтер.рф

Есть только 2 пути: энтеральный путь (приём жидкостей через желудок) и парентеральный путь (вводить специальные растворы через кровь). Жидкость поможет вывести токсины через: мочу, кал, пот, дыхание и интоксикация ослабнет.

Стоматология Райтер. Экспертная Стоматология. Брекеты, Импланты, Протезирование Перейти на Райтер.рф
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 4 авг 2019  ·
id
У каждого человека - свой "набор" токсинов в тот или период его жизни. Первая процедура - определяем, какими именно токсинами поврежден ваш организм. Таких загрязнителей довольно много, подробнее о них я ответил в другом месте. Вторая - тестируем на приборах типа ИМЕДИС травы, которые помогут вывести каждый класс токсинов и именно из вашего организма... Читать далее
Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad

вы сами в это верите??)

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 17 дек 2018

Пейте больше воды, не менее 2-х литров в день. Каждое утро начинайте с ложки оливкого или льяного масла, это поможет регулярно освобождаться от токсинов. Займитесь спортом, лучше бегом или йогой.

и это мнение микробиолога:)??? вы серьёзно?!) вы где свой диплом покупали...

Первый

Из того, что мне нравится, могу рекомендовать эваларовскую спирулину. Именно этот вариант самый лучший, потому что дозировка высокая и удобно принимать, так как в таблетках а не в порошке....а то они обычно горькие. Делаю так уже не первый год. Это отлично помогает поддерживать фигуру.

Первый
Жизнь прекрасна  · 26 янв 2021

Тема действительно сложная, я сама страдала дисбактериозом и искала всю возможную информацию о питании, уровня воды в организме и все в этом духе. Нашла интересный ответ от доктора, где рассказывалась Система Соколинского и все подробные условия о получении здорового организма. Сейчас стараюсь не пропускать его совет ы, потому что они работают и я на себе это проверила.

Ответы на похожие вопросы
Как вывести токсины из организма? — 4 ответа, задан 
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 3 февр 2019  · health.yandex.ru

Для более точного ответа на данный вопрос необходимо понимать о каких токсинах идет речь. Общими принципами являются - обильный питьевой режим; прием сорбентных препаратов, например, полисорб, энтеросгель.

Для определения точной тактики лечения необходимо обратиться на очный прием к врачу.

1 эксперт согласен
Как вывести токсины из организма? — 4 ответа, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 26 окт 2020  · tabulo.ru

Хорошие сорбенты (активированный уголь/энтеросгель) + большое количество воды. И такой курс можно делать пару дней каждый месяц. И ничего сверхъестественного придумывать не нужно. И тем более не нужно покупать рекламируемые детокс-средства.

Для усиления эффекта можете периодически пропивать курс расторопши. Это универсальное детокс-средство для всего организма, а не только для ЖКТ. Если хотите попробовать, могу скинуть вам статью с рецептом настоя и особенностями применения.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Как вывести токсины из организма? — 4 ответа, задан 
Хотите чувствовать себя хорошо? Тогда нужно влиять на причины, а не ждать симптомов.   · 9 февр 2021  · pobedi2.ru

Понятие токсины - очень широкое.

  1. Чаще всего требуется выводить токсины, которые образуются ежедневно при неидеальной работе пищеварительного тракта и погрешностях в питании. Нужно понимать, что больше всего токсинов образуется в кишечнике и потом уже они бомбардируют печень. Причем нельзя провести детокс однажды и потом жить как прежде. Задача - восстановить естественное очищение на уровне печени и микрофлоры. Тогда потом все будет происходить уже в автоматическом режиме.

Самая большая токсическая нагрузка из ЖКТ возникает при т.н. "синдроме дырявого кишечника". Вот здесь - подробное видео.

Хотите, чтобы именно таких токсинов не было внутри - поддержите печень с помощью гепатопротекторов, одновременно - качественный пробиотик, увеличить в рационе количество растительных волокон и достаточно воды (не менее 1 литра в день)

Результат месячного детокса: улучшение стула и пищеварения в целом, работоспособности, состояния кожи, Если потом будете разумно питаться - результат сохранится надолго.

  1. Другой тип токсинов - продукты острого или хронического воспаления. Например, при простуде или при аутоиммунных нарушениях или при аллергии. Их имеет смысл связывать уже не в кишечнике, а в крови. Единственный способ - использование сорбентов на основе морской травы зостера (я использую, например, Зостериум Детокс 65). Для экстракта из зостеры доказана данная способность за счет особого строения.

То , что в популярных ресурсах по фитотерапии обычно называют "кровеочистительным" (например, крапива, березовый лист и др.) - полезны как противовоспалительные средства, но никакие токсины связать не могут.

Это же самое относится конечно и к энтеросорбентам. Они могут помочь при пищевом отравлении, острой передозировке лекарств, при пищевой аллергии или кишечной инфекции. Но в кровь они не проникают.

Результат курса (30 дней) : облегчение симптомов аллергии или интоксикации. При аутоиммунных процессах может применяться схема 10 дней каждый месяц, поскольку токсины хронического воспаления образуются постоянно пока не устранена главная проблема

  1. Когда Вы хотите очистить организм после приема антибиотиков или курса небезопасных лекарств, то стоит всегда советоваться со специалистом. Потому что у каждого лекарства есть период полувыведения. И если слишком рано начать принимать сорбенты, можно повредить основному действию препарата.

После приема антибиотиков главное не забывать восстанавливать микрофлору. Без специального курса сам организм может налаживать пищеварение до 4-х месяцев и в этот период вы остаетесь под угрозой присоединения новых инфекций.

Будьте здоровы. Берегите себя. Детокс, если его проводить с умом - очень полезный инструмент для профилактики.

Вице-президент Европейской академии доказательной натуропатииПерейти на youtube.com/channel/UCvwWR2Qw6rCuPg9CHMvI1DQ
Как вывести токсины из организма? — 4 ответа, задан 
Домохозяйка-ветеринар, владелец двух шикарных корги-булочек.  · 21 апр 2023
Правильное питание, обильное питье (но не на ночь), регулярные тренировки или хотя бы ходьба. Для очищения печени от токсинов я пью овесол курсом 10 дней, он на экстракте овса сделан, натуральный полностью. Мне с ним легче становится, уходят тянущие боли в правом боку после еды.