Я хочу купить квартиру. Как это обычно происходит?

Я хочу купить квартиру, но не знаю, что для этого нужно. Я не разбираюсь в юриспруденции и не знаю, как это будет происходить. Объясните, пожалуйста, вкратце, что нужно для покупки квартиры.

НедвижимостьКвартираПокупка квартиры
илья е.
«Владис» - это специалисты высшего класса в сфере недвижимости. У нас вы найдете мощную...  · 7 апр 2021  · msk.vladis.ru
ВЛАДИС

После окончательного выбора квартиры, перед подписанием каких-либо документов, вам нужно проверить недвижимость на юридическую чистоту.

Какие документы нужно запросить у продавца?

· документ удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

· правоустанавливающие (договор купли-продажи, дарения, приватизации, мены, участия в долевом строительстве, уступки, цессии, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию и т. п.,.);

· правоподтверждающие (свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости, выписка из ЕГРН на объект недвижимости и о переходе прав на объект недвижимости) ;

· техническая документация (технический, кадастровый паспорт, технический или поэтажный план, экспликация, выкопировка);

· справка или выписка из домовой книги о всех зарегистрированных в квартире

· справки об отсутствии задолженности за технический и капитальный ремонт, электроэнергию, газ, воду, отопление и вывоз твердых бытовых отходов;

· нотариально заверенное согласие супруга на продажу если квартира приобреталась в браке

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Сопровождение сделок, неустойка ДДУ...  · 23 июл 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом