Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу всё и сразу, но не хочу проходить через сложности. Что делать?

ПсихологияОбществоЧеловек
Алексей Вечерний
  · 4,8 K
Психология. Межличностные отношения. Развитие.  · 9 нояб 2017

Все этого хотят, но так не бывает, увы. Если хочешь чего-то, надо предпринимать какие-то действия. Я согласна с ответом на вопрос Евгения Яковлева. В первую очередь, нужно попытаться придумать как получить то, что Вы хотите, при минимуме усилий с Вашей стороны (например, заработать много денег при помощи такой деятельности, которая будет Вам лично интересна, сам процесс, т.е. мотивировать будут не только деньги). Во-вторых, отказаться от чего-то, что можете получить только посредством больших усилий, которые, на Ваш взгляд, того не стоят. Но не преодолевая сложности, Вы не сможете в полной мере испытать счастье и удовлетворение, когда получите то, что хотите. Когда тебе радостно 24/7, и ничего для этого не надо делать, это перестает быть радостью и становится рутинным состоянием. Так же с богатством, популярностью у женщин и т.д. Намного больший кайф от осознания что то, чего ты добился, это твоя личная заслуга на пути преодоления сложностей. Еще пример, после того как сильно устал физически, для тебя счастье просто лежать)) А если же только и делаешь, что лежишь, прикован к постели (как лежачие больные), это каторга похлеще самого тяжелого труда. Вывод, чтобы испытать счастье, нужны контрасты со сложностями и даже несчастьем, поэтому не стоит этого избегать. Почему становятся наркоманами? Потому что состояние ломки от некоторых видов настолько ужасно, что для человека становится невероятным кайфом избавление от этого состояния само по себе, а не эффект изменения сознания. Ярче всего наверное с героином это пересекается.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 окт 2017  ·
id186672748
))) Нормальная пара амбивалентных желаний. Отлично, что вы их у себя заметили и для себя сформулировали. Так-то, возможно, ВСЕ наши желания амбивалентны (двойственны, противоречивы, имеют полярную пару), просто бывает, что одно из желаний резко преобладает, - тогда проще. Часто - нет. Хочу быть здоровым. - Хочу не париться о здоровье и делать (есть, пить, рисковать) что... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Ваш выбор - это Ваш выбор. Спасибо за ответ.

Первый
Увлекаюсь психологией. Редактор в паблике «Медиашкола»  · 1 нояб 2017

А вы уверены, что абсолютно всё будет сложным?

Составьте список того, чего хотите, а к каждому пункту следует написать варианты достижения вашего «хочу». Далее — с какими сложностями столкнётесь. Оцените стоит ли ваше «хочу» ваших усилий.

А ещё, мотивируете себя, делайте себе подарки. Захотели купить, например радиоуправляемый вертолёт, покупайте! Нужно уметь себя поощрять.

занимался в сборной России по американскому футболу ( КМС ), самостоятельно изучаю...  · 16 окт 2017
Если смотреть на это большое все и сразу, то действительно отпадает желание проходить через сложности и рутину. Нужно разбивать на небольшие отрезки/цели. Когда будешь достигать их, вознаграждай себя шоколадками, главное не перегореть. Спустя какое-то время начнешь видеть результат, начнет еще больше нравится/либо нет, картина станет яснее. По-другому никак, за... Читать далее
Мне очень интересны литература и психология, а так же история и мистика. Не могу сказать...  · 16 окт 2017
Думаю, до меня тут дали кучу полезных советов и более чем полно ответили на вопрос. От себя могу лишь добавить то, что если хочешь всё и сразу, но боишься трудностей, то ничего не сделаешь, потому что трудности поджидают нас везде. Другое дело - как мы их воспринимаем.  Хочешь научиться играть на гитаре - приготовься к тому, что поначалу кончики пальцев на левой руке... Читать далее
Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю настольные игры...  · 16 окт 2017
Желание достичь определённой цели естественно. Но принести радость цель, на которую не потрачены собственные усилия, не может. Представьте человека, который получил в наследство прибыльный бизнес. И человека, возрастившего свой бизнес с нуля до прибыльного. Кто счастливее? Конечно же второй. Первый начинает относиться к положению, как к данности, ставит более сложные... Читать далее
Закончила институт психологии ЮФУ , по профессии практический психолог. Интересуюсь...  · 6 нояб 2017
Вы амбициозный человек, у Вас много задумок, целей и мечт. Но чтобы чего-то достичь Вам предстоит преодолевать препятствия. По волшебной палочке "Все и сразу" да еще без сложностей не бывает и "манна небесная"  не падает просто так. Трудности - это двигатель человеческой жизни. Определитесь для себя чего Вы больше хотите, составьте список желаний и выделите, что для Вас... Читать далее
Увлекаюсь психологией, кулинарией, музыкой. Люблю откровенные разговоры  · 20 окт 2017
Само понятие "хочу всё и сразу" говорит о том, что человек не хочет добиваться цели, идти к ней. Он просто хочет результат. А результат получают в нескольких вариантах:  - Ты полюбил эти "трудности", т.е. полюбил сам процесс достижения цели (это могут быть тренировки, сделки, предварительная работа, или что-то вроде того); - Ты заставил себя проходить этот путь (тут... Читать далее
Недоюрист, увлекающийся психологией и журналистикой; Instagram- @mrs.shokolova  · 16 окт 2017

Ну тут два варианта :)

Либо продолжать лежать на диване и капризничать, обвиняя во всём этот мир...

Либо понять, что по щелчку пальцев никогда ничего не бывает) собраться, понять, чего именно хочешь, как это можно получить и что лично ты должен для этого сделать)

Звучит банально и не содержательно) но для каждого человека трудно подобрать "единый путь к успеху".

IT в целом (веб-девелопмент, в частности), благотворительность, воспитание детей (своих...  · 8 дек 2017
Перестать витать в облаках, перестать ожидать от себя слишком многого, а начать уважительно относиться к себе и осознать, что всего можно достичь, если не жалеть себя, не уходить в иллюзии, не ждать манны небесной, а спокойно наметить план и трудиться. Главное в этом деле, на мой взгляд, избавиться от установки "Мне полагается от жизни все хорошее". Нет, никому ничего... Читать далее

А что делать с ленью?