Я обязан ходить на работу даже в карантин, но я боюсь из-за вируса. Какие у меня варианты?

Бизнес и коронавирус
Анонимный вопрос
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 2 мая 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Стопроцентной защиты от  вируса не дает ни одно средство, даже медицинский костюм. Поэтому некоторый риск заражения все равно остается. Но Вы можете принять все меры, чтобы свести риск к возможному минимуму. Для этого нужно:

  • Исключить все прикосновения к лицу. Об этом нужно постоянно думать и контролировать себя, через несколько дней это войдет в привычку.
  • По дороге на работу и обратно не контактировать ни с кем, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. По возможности отказаться от общественного транспорта.
  • Везде вне дома носить маску – одноразовую или многоразовую. Менять маски нужно каждые 2 часа, многоразовые стирать с мылом в горячей воде (то есть нужно иметь несколько таких масок на сменку).
  • Везде вне дома носить перчатки, не прикасаться к поверхностям в общественных местах голыми руками. Использованные перчатки выбрасывать или сразу стирать в горячей воде с мылом (если они текстильные).

Больше информации о коронавирусе на сайте Московской Службы Дезинфекции

Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 14 апр 2020  · hh.ru
Ivan Vorotnikov