Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я живу с агрессором (подвергаюсь домашнему насилию) и не могу выйти из дома из-за режима самоизоляции. Как быть?

Анонимный вопрос
  · 12,3 K
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt...  · 2 мая 2020

Все сейчас находятся дома, но почему-то все могут выйти из допа и выходят - гулять, в магазин, аптеку и т.д. и даже ездят куда угодно. А вот лично вы не можете. Не можете или не хотите?

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 27 апр 2020  · yandex.ru/profile/1589386013

Доброй ночи! Вам необходимо обратиться в ближайший отдел полиции. Если боитесь обращаться в полицию, обратитесь в травм пункт для фиксации телесных повреждений. Врачи травм пункта сами сообщат в полицию и участковый сам к вам придёт для получения объяснения. Замечу, что для обращения как в правоохранительные органы, так и за оказание медицинской помощи пропуск не требуется.

Исследовательский центр, изучающий проблемы госуправления в России и продвигающий...  · 5 мая 2020
Чаще всего домашнее насилие ассоциируется с трудной жизненной ситуацией, в которую попадают женщины с малолетними детьми. Пандемия и вынужденная изоляция добавила в зону риска других людей: насилию подвергаются пожилые и родственники, получающие стабильные пенсионные или другие социальные выплаты; несовершеннолетние дети, переведенные на дистанционное обучение, которое... Читать далее
Помогают ли в центрах уехать, снять квартиру?Я обратилась, мне сказали, что сначала нужно подтвердить... Читать дальше
Философия, религия, кино, история, политика, музыка, география  · 11 мая 2020

Никогда не понимал людей которые терпят насилие. Единственное условие которое я выдвинул девушки решившей связать со мной свою жизнь было- Живем до первого повышеного тона( крика и тд) Так и прожили в мире и согласии 22 года. Не понимаю тех кто живут, ругаются, дерутся! Зачем уж лучше одному ( одной).

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 апр 2020
А чего только сейчас задумались выйти из дома? Типа раньше быть терпилой было норм, а сейчас нет? Непорядок! У меня не будет для вас нормального совета. Выгоняйте агрессора из дома, пусть он скитается по улицам и заражается, а не вы. Не можете сами – попросите родственников, друзей. Если ни того, ни того нет – ну шо, тут только смириться, потому что вы не устроились в... Читать далее
Первый

Если люди поженились по любви и все это время жили душа в душу, то у них не может быть желания сделать друг другу больно даже в изолятции. А вообще-то я бы посоветовала сковородкой огреть хотя б разок, глядишь и мозги встанут на место.

Первый
Да я тоже столкнулась с этим .муж начал пить .в очередной день войдя в квартиру кинул связку ключей в дочку у неё рассеклась бровь и было много крови. До этого распускал руки на меня .я вызвала милицию, но они не приехали . через три часа я опять набрала .и опять игнор. Как только он услышал ,что разговариваю и диктую адрес сразу успокоился и заснул.Милиция... Читать далее
Первый
Все зависит от обстоятельств. Кому принадлежит жилье, кто в жилье прописан? Если Вы в своей квартире, то вызовите ментов, только так, чтобы обидчик не слышал. Тогда они выкинут обидчика, главное, не сходитесь с ним и не пускайте его снова домой. А вот если Вы на жилплощади обидчика, то все хуже. Ментов можно вызвать, ну а дальше куда пойдете? После сдачи ментам обидчик... Читать далее