Является ли правдой, что отсутствие умения отстаивать свою точку зрения влияет на самооценку и на психику человека?

ПсихологияОбщество+3
Марк Бикеев
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дипломированные специалисты, практикующие...  · 7 сент 2022  · center-psychology.com
Да является, при условии, что человек реально не может по каким либо психологическим причинам (скованность, стеснение, психосоматические проявления, замкнутость и т.д.) отстоять свою точку зрения.
Если же он этого не делает, потому, что ему это просто не надо, то это сами понимаете, совсем другое дело..