Является ли правдой, что отсутствие умения отстаивать свою точку зрения влияет на самооценку и на психику человека?

ПсихологияОбщество+3
Марк Бикеев
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дипломированные специалисты, практикующие...  · 9 сент 2022  · center-psychology.com
Скорее самооценка влияет на отсутствие умения отстаивать свою точку зрения, при этом отстаивание тоже является проблемой, зачем и в чем необходимость нам отстаивать свое мнение? Может мы переживаем, что мы будем не правы? и Что тогда случится? Для чего и почему это важно, как я себя буду чувствовать если этого не случиться, как я себя чувствую? В общем много вопросов еще нужно себе задать, что бы получить ответ)