Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Являются ли русские европейской внешности - славянами? Если да, то почему они не понимают других славянских языков?

Может, они - русскоговорящие фины (гуглите)?
ОбществоИскусство и культура+5
Александр Р
  · 116,0 K

Спрошу у автора, яти ден каталавис та глоса эллиника? Ден исе еуропеус?

На самом деле я русский, понимаю украинский и беларусский без перевода, польский, болгарский, чешский, сербский процентов на 80. Может быть автор не очень умен?

Философия, богословие, история.  · 16 нояб 2020

Я понимаю украинский, белорусский, отчасти сербский и болгарский. А уж древнеболгарский (церковнославянский), созданный в то время когда все славянские языки еще практически не разошлись на самостоятельные языки, а лишь распались на очень близкие (и понятные) диалекты - понимаю лучше украинского. Так себе у вас теория. Может это от того что я шатен? :)

Праўда можаце падтрымаць гаворку са мною без перакладчыка? Мая павага! А калі так, то не блага было б распавесьці... Читать дальше
И.о. председателя Экспертного Совета АНО "ИЦНЭКС "Биосфера"  · 30 янв 2022  · биосфера.рус
Обратимся к источнику, составленному Мавро Орбини (1550-1614): ...Русские или московиты — в настоящее время их именуют и тем, и другим именем. В пору своего язычества они почитали некоторых особых идолов, имена которых, как пишет Меховский, были Перун, то есть «молния», Стрибог, Хоре и Мокошь. Первый из них назывался Перун и имел серебряную голову, остальные же были из... Читать далее
Эксперт АНО "ИЦНЭКС "Биосфера"Перейти на биосфера.рус
Диванный философ, по совместительству инженер  · 15 апр 2020

А в чем связь между пониманием языка и генетикой? Какой язык слышим в колыбеле от матери такой и понимаем. Разумеется пока не выучим иностранные. И если на то пошло, а почему мы не понимаем финский? (про финский - шутка конечно)

Как же почему?))) Финский не понимаем потому-что много тюркских заимствований!!! А татарский не понимаем... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 13 мар 2020
Вопрос конечно провокационный и задан для разжигания межнациональной вражды, а также поддержки русофобии. Но я на него всё равно отвечу, поскольку он расчитан на идиотов, которые сами думать не будут. Итак. Генетически русские несомненно являются славянами, и по языку, и по культуре тоже. Эта классификация была разработана европейскими учёными и ни один здравомыслящий... Читать далее

Отличный ответ! Можно только аплодировать. Так тонко и так верно ответить на провокационный вопрос это нужно уметь

Журналист, магистр политологии  · 31 окт 2016
Даже если русские и являются русскогоговорящими финнами,  говорят-то они (то есть мы)  все равно на языке славянской группы,  в котором очень мало заимствований из финно-угорских языков.  Русский язык -  обычный такой славянский язык,  с нормальной для славянских языков сткпенью взаимпонятности для носителей других языков этой группы.  Все эти картиночки -  чепуха,  проп... Читать далее
Русский язык - не язык славянской группы. Сходство только 30-40%. Язык, на котором мы с Вами сейчас общаемся -... Читать дальше
Исследователь Истории цивилизации , изучаю политику , природу , астрологию , проблемы...  · 23 февр 2020

Все Восточные Славяне называются Русскими , среди них 46%-Арии(R1a1) , 20%-Финны(N) , 14%-южные славяне , 12%-Кельты , 6%-западные славяне , 2%-тюрки . Все Славянские (арийские)языки родственны и происходят от Санскрита- языка древних Ариев .

Русский даже старше Санскрита. Известно доподлинно

Неопровержим и объективен. Юрист, биржевой брокер.   · 1 дек 2020
Хм... Славяне - не этническая общность, а лингвистическая. Болгары - булгары, беларусы и поляки - прибалты, русские - фино-угры, чехи - кельты и т. д. Никто не задумывался,почему Россия, Беларусь и Украина это Русь, а Польша и Словения - не Русь? А все просто : где были форпосты русов-варягов-викингов - там и Русь. Шведов финны до сих пор зовут рууссолайнен. Поэтому... Читать далее
Нет,русские- не славяне.Русские пришли на Русскую равнину с СЕВЕРА,а славяне- с юга..из Византии,которой досталась по наследству провинция Древнего Рима Норик/Нордик.Там славяне и были норики-нордики(по-русски НОРЫ).Это Византия и Храм Христа,завоевав Сев. Причерноморье,сделало проект "славяне" для захвата и оккупации впоследствии всей Русской равнины.В то время на... Читать далее
Сколько же бреда господи. То что славяне пришли из византии, а русские из севера.... проект славяне с последующей... Читать дальше
Студент,инженер, путешественник, философ, бывший скинхед  · 31 окт 2016
Русские являются славянами по языковой группе, а русские европейской внешности являются славянами ещё и генетически(по большей части). И не знаю с чего Вы взяли , что русские не понимают другие славянские языки, я например находясь в Польше нормально общался с поляками по русски, а они со мной на польском и мы друг друга понимали, так же обстояли дела и с болгарами. И... Читать далее
Исследования филологов европейских и мировых говорят о том, что русский язык не относится к славянским языкам -... Читать дальше
Я Макар, люблю творчество  · 15 апр 2022
Ну во-первых, славян своей группы понимают. Во-вторых, к чему уточнение "европейской внешности"? Все Русские белые европеоиды, не понял к чему это здесь