Иммунитет сознания - это чистое сознание человека, без примеси воздействия внешнего мира?

ПсихологияФилософияСознание
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Думаю, такой иммунитет будет достигнут (выработан) в одиночной камере, с вытекающими печальными последствиями.
Вероятно, мы не сможем достичь чистоты сознания, и это, как видно на примере, будет губительно для сознания.
А еще важно не забывать. что люди часто бросаются в крайности, и выяснить где истина, они не смогут без помощи Бога. Однако, как мне кажется. это уже не вписывается в концепцию "чистого сознания", поскольку Божья мудрость направлена на применение ее в реальной жизни.
Итак, намного важнее выяснить, где же те знания, которыми нужно заполнять свой ум, чтобы не получилось так, как сказал Иисус Христос
Когда нечистый дух выходит из человека, то он скитается по безводным местам, ища место для отдыха, но не находит его.
44 Тогда он говорит: «Возвращусь-ка я в дом, из которого вышел». Когда он возвращается, то находит дом незанятым, чисто выметенным и убранным.
45 Тогда он идет, берет с собой семь других духов, еще более злых, чем он сам, и они приходят и поселяются там. И это для человека еще хуже того, что было вначале. Так будет и с этим злым поколением. (Матфея 12:43-45, Новый русский перевод)