Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интересно ли учиться на преподавателя английского, если уже владеешь английским на неплохом уровне (B2 с перспективой к улучшению)?

Иностранные языкиВысшее образование+4
Василий Вергнер
  · 621
Интересуюсь действительностью в самых разных её проявлениях  · 7 янв 2018

Отвечу на правах почти пед бакалавра по иностранным языкам.

Если нравится лингвистика, иностранные языки и немного психология, то будет не скучно. Когда изучаешь иностранный язык в педагогическом аспекте, начинаешь замечать больше тонкостей, понимаешь как иностранный «ложиться» в память на родной язык и так далее. А вообще гуманитарные направления в вузе дают хорошее представление о многих областях. Помимо языковых предметов можно познакомиться с культурологией, историей культуры изучаемых языков, философией, логикой, литературоведением, межкультурной коммуникацией и тд. У нас на четвёртом курсе была даже экология, которая, как нам казалось, ни к селу ни к городу. Благо повезло с преподавателем. Он даже говорил, что мы более приспособленные, чем географы. С нами приятнее вести семинары и мы более коммуникативно настроены.

Я за любое доступное высшее образование. И если единственное, куда ты можешь пойти на бюджет (как было со мной) это педобр, то нужно идти.

Кажется, что я ответила на вопрос во втором предложении, но хотелось раскрыть «почему» поподробней. Успехов!

Спасибо. Насчёт доступности да, весьма похоже на то.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 3 июн 2019  · skyteach.ru
Долгое обучение в вузе не всегда интересно, информации много, она растянута по времени.  Вопрос подразумевает, нужно ли учиться на преподавателя, имея знания английского. На мой взгляд, это не связанные между собой явления. Знать английский и уметь ему научить - это разные вещи! Понадобится обучение в вузе, просмотр вебинаров, много часов практики (с тщательной... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 8 янв 2018
Я не знаю, какие у вас интересы поэтому мне сложно сказать будет ли именно вам скучно. Лично мне было норм, временами интересно, а вот от одногруппниц часто приходилось слышать нытье типа "ааааа, зачем нам это говно?! это же бесполезно, кому это надо вообще?!". Но вообще я не подходила к учебному процессу с такой точки зрения, сначала я училась по инерции, потому что... Читать далее

Уметь самому, это еще не значит уметь научить других. Педагогические ВУЗы как раз и обучают навыкам и приемам по обучению других. Если это все вам уже известно, то будет скучно.