Интересно ли учиться на преподавателя английского, если уже владеешь английским на неплохом уровне (B2 с перспективой к улучшению)?

Иностранные языкиВысшее образование+4
Василий Вергнер
Интересуюсь действительностью в самых разных её проявлениях  · 7 янв 2018

Отвечу на правах почти пед бакалавра по иностранным языкам.

Если нравится лингвистика, иностранные языки и немного психология, то будет не скучно. Когда изучаешь иностранный язык в педагогическом аспекте, начинаешь замечать больше тонкостей, понимаешь как иностранный «ложиться» в память на родной язык и так далее. А вообще гуманитарные направления в вузе дают хорошее представление о многих областях. Помимо языковых предметов можно познакомиться с культурологией, историей культуры изучаемых языков, философией, логикой, литературоведением, межкультурной коммуникацией и тд. У нас на четвёртом курсе была даже экология, которая, как нам казалось, ни к селу ни к городу. Благо повезло с преподавателем. Он даже говорил, что мы более приспособленные, чем географы. С нами приятнее вести семинары и мы более коммуникативно настроены.

Я за любое доступное высшее образование. И если единственное, куда ты можешь пойти на бюджет (как было со мной) это педобр, то нужно идти.

Кажется, что я ответила на вопрос во втором предложении, но хотелось раскрыть «почему» поподробней. Успехов!

Спасибо. Насчёт доступности да, весьма похоже на то.