Из чего делают кухни?

Кухня
Анонимный вопрос
Кухни на заказ в Москве  · 5 февр 2019
  1. Мебель из натурального дерева - удовольствие не из дешевых, но стоит увидеть такой кухонный гарнитур, прикоснуться к нему, и сразу отпадают все сомнения. Популярными сортами дерева для изготовления кухонной мебели являются дуб, ясень, береза и сосна.
  2. Кухни МДФ в эмали. Материал МДФ избран для окрашивания потому что, в отличие от ЛДСП он имеет структуру волокна которая поддается фрезеровке, обработке краев, шлифовке и возможность изготовления радиусных элементов. С возможностями эмалированного MDF можно создавать кухонные наборы разных форм и цветов под любой тип интерьера.
  3. Кухни МДФ в пластике. Пластик выступает в роли отделочного материала и является практической альтернативой покрытиям из эмали и пленки. Это долговечный, износоустойчивый и непривередливый материал. Его надежно крепят с помощью специальных клеящих средств на лицевую часть смонтированного каркаса. При этом, на торцевой части мебели стоят либо кромки из ПВХ, либо аккуратный алюминиевый кант.
  4. Всё большую популярность набирают кухни с фасадами из МДФ с пленкой ПВХ. Это связано с огромным разнообразием расцветок плёнки и пластика для фасада, а также широким модельным рядом, ведь можно приобрести мебель вашей мечты, оформив заказ по индивидуальному проекту.
  5. Желание создать натуральный природный стиль в дизайне кухонной комнаты привело к появлению интересной мебели из древесного массива. Однако самого массива в конструкции очень мало, это обусловлено дороговизной материала, большими расходами на его производство и необходимостью постоянного ухода. Изготовители решили обойтись шпоном - это тонкий срез натурального дерева. Современные шпонированные кухни из МДФ в эмали в Москве получили широкое распространение и стали популярными на рынке.