Из эксперимента Либета вытекает, что мозг опережает сознание. И получается, что это не мы принимаем решение?

Мозг
Анонимный вопрос
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 13 апр 2020

Смотря что понимать под словом "мы".

Но как мне кажется, сейчас уже пора принять, что термины вроде "сознания", "разума" и так далее не могут применяться в отрыве от физических процессов, как нечто абстрактное.

Наше сознание - это не какая-то духовная материя, а определённое состояние нейронов нашего мозга.