Из каких материалов делают кухни?

Строительные материалыМебель для кухни+2
Арсений К.
Наша Фирма изготавливает на заказ красивую качественную мебель по индивидуальным проектам  · 19 окт 2020  · mebel98.ru

корпуса кухонных гарнитуров как правило делаются из лдсп, тому имеется несколько причин, во-первых, он дешевле остальных материалов, к примеру того же мдф, во-вторых вполне подходит для изготовления корпусов, поскольку имеется на рынке большой выбор цветов, в том числе со структурой дерева, по практичности лдсп также не уступает многим материалам, фасады кухни как правило изготавливают из мдф, так как этот материал поддается фрезеровке ввиду свой высокой плотности, вот примеры таких фасадов

1-7.jpg
1-45.jpg
1-75.jpg
1-80.jpg
1-81.jpg
1-76.jpg

это примеры пленочных фасадов мдф, но их также можно и красить, вот примеры готовых кухонь с крашеными фасадами

1-228.jpg
1-33.jpg
100-11.jpg

а вот такие получаются например кухни с пленочными фасадами мдф

1-6.jpg
1-28.jpg
1-66.jpg

ну и также кухни делают с фасадами из массива или шпона

101-3.jpg
100-1.jpg
100-7.jpg
101-21.jpg
101-19.jpg

посмотреть больше вариантов кухонных гарнитуров с фасадами из различных материалов можно посмотреть здесь