Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы отнеслись к ребёнку, от родов которого умерла ваша жена?

Темы нет
Memento Mori
  · 139,4 K
человек, которому интересно все  · 10 июн 2017

Мне рожать через несколько месяцев и читать, если честно, страшно.

Мы с мужем этой темы не обсуждали, ведь мне казалось, по умолчанию, возможен лишь один вариант - любить этого ребенка за двоих и воспитывать ,давая ему все то, что хотела бы дать и я. А иначе, иначе все это было просто бессмысленным!Зря вышла замуж за этого человека, зря осмысленно пошла на этот риск, носила столько, мучалась...и напрасна была смерть.

Все мы смертны, в конечном итоге, кто на больничном ложе, кто в авто, кто у себя дома. Главное,  это что после человека осталось. Картины, книги - это все прекрасно, но только ребенок, это реальная днк память о человеке, отпечаток в истории, квинтесенция жизни.

И если бы мой любимый человек, отказался от моего ребенка, под любым из этих якобы оправдывающих, предлогах, он просто предал меня, память обо мне и всю мою жизнь.

Первый ответ из разряда "Возлюби ближнего своего." Как же мало таких людей осталось мало в наше время. Огромный... Читать дальше
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 17 сент 2020  · judo-russia.com

Прошу прощения, а при чём тут ребёнок? Я бы отнёсся к ребёнку так, как должен отнестись к своему ребёнку любой мужчина... если конечно же он человек!

Ребёнок здесь абсолютно не при чём.

Если понравился ответ, то заходите на мой канал: https://zen.yandex.ru/sha

Я даже нзнаю.

Падаван в интернет-маркетинге. Магистр в лепке пельменей.  · 31 мая 2016
К сожалению, могу рассказать историю знакомого, который оказался в подобной ситуации. Прекрасная пара была: красивые, эрудированные, интеллигентные молодые люди 30+. Первая беременность, как и вторая, ставшая роковой, прошла идеально. На следующий день после рождения младшего ребёнка у супруги знакомого открылось внутреннее кровотечение, которое так и не смогли останови... Читать далее

У меня нет жены. Нормально отнеслась бы, вернее, отнесся бы, будь такая ситуация. Ребенок тут причем?

Туризм  · 26 апр 2016
Если бы он ещё родился карликом, то я бы закрывал дверь за собой в туалете и не спал бы с его дэвушкой.  А вообще Обычно врачи спрашивают на документе кого спасать ребёнка или жену, и мужья естествено пишут жену, я тоже так напишу. В дополнение я точно не буду относится к человеку как убийце. Всегда думал что есть только одна сторона, это человек который больше всего... Читать далее

Как же женщины с мужчинами различаются. Женщина (не всякая) выбрала бы ребенка

Первый
Экономист, 28 лет  · 31 мая 2016
Я тот самый ребенок. Мама умерла, а я осталась, жива и здорова. Долгое время отец не мог даже смотреть на меня. Он потерял любимую женщину, бабушка потеряла свою дочь. Я причина их боли, напоминание о той, которая ушла. Гены не гарантия любви и заботы. В теории, конечно, нет причин винить меня, но мало кому хочется, иметь вблизи живое напоминание о трагической потере... Читать далее
Вообще не понимаю этого. Трудно, конечно, прочувствовать такую ситуацию, если сам в неё (слава богу) не попал, но... Читать дальше
Историк-бакалавр, сериаломан со стажем, находящийся в депрессии педагог  · 31 мая 2016
Просто вспомнила, что я видела историю с похожим сюжетом в группе вк "Подслушано": "Во время родов началось осложнение, шансы у нас с сыном были 50/50. Врачи сказали мужу выбрать, я или сын. Он выбрал сына. Все это было при мне. Выжили мы оба, но я с того дня совсем не чувствую себя живой. Как будто не со мной все происходит, и муж не мой, и ребенок не мой. В общем... Читать далее
Глупость какая-то. Если он в критической ситуации выбрал сына, это же не значит, что жену он теперь не любит.  И... Читать дальше
"Я свободен, я ничей"  · 29 июн 2016

Это один из тех вопросов, отвечать на который имеет право лишь тот, кто это пережил (не дай бог). Всё остальное - идеалистические домыслы. Думать о себе мы можем что угодно, а как всё получится на самом деле - никто не знает.

Первый
Рига, Латвия  · 22 мая 2017
Мама умерла через 6 дней после моего рождения. Преждевременное отслоение плаценты, кесарево, отказ жизненно важных органов. Отец отдал меня на воспитание своей матери - моей бабушки. Не справлялся, к тому же был ещё и старший сын.  Родственники со стороны мамы - бабушка с дедушкой, тётя, двоюродные сёстры, как бы ни пытались полюбить меня и показать свою любовь... Читать далее

Надеюсь, у вас все хорошо 🙏🏼

Студент мед.вуза и просто злой чеченец  · 31 мая 2016

я бы относился к нему как к своему ребенку. Винить его в смерти матери, это откровенно глупо. Как уже говорили выше, это моя кровь и плоть, и я посвятил бы его воспитанию и всей его жизни, я посвятил бы самого себя и всю свою жизнь. Думаю, так сделал бы каждый.

Самый адекватный комментарий

Лично я бы отнеся к этому ребенку также,как бы она и не умерла.Возможно,как это не звучало,даже больше с любовью.Потому что ради него она умерла,отдала жизнь,значит ребенку просто суждено прожить свою,как две жизни.

Лол. Она не выбирала.