Как быстрее всего выплатить ипотеку? И вылезти из финансовой петли?

ФинансыЖизнь+4
Тимофей Роменский
Редактор в "Юником24". Эксперт в области финансов и фондовых рынков.  · 1 сент 2021  · unicom24.ru
Для такой цели больше всего подходит досрочное погашение ипотеки. По законодательству на это имеет право любой заемщик. Вернуть долг можно частично или полностью. Но это зависит от того, в состоянии ли вы выплатить всю сумму сейчас или просто ежемесячно вносить больше, чем минимальный платеж. Также можно задействовать материнский капитал, если собственных денег на это не хватает. Срок кредитования в таком случае уменьшится.