Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как действуют препараты-антиоксиданты?

МедицинаТерапевтТерапия
Анонимный вопрос
  · 8,0 K
Область практики: нейронауки, сексология, психотерапия, поведенческие расстройства...  · 14 янв 2021

Механизм действия большинства препаратов антиоксидантов включает инактивацию свободных радикалов путем связывания с их молекулами. Следствием этого является нейтрализация окислительных свойств кислородных радикалов и образование нового химического соединения. Антиоксиданты удаляют поврежденные молекулы и вредные вещества, образующиеся в результате действия свободных радикалов из клеток.

Интернет-магазин спортивного питания, добавок и аксессуаров в России KULTURIST#1.  · 21 мая 2023  · spb.kulturist1.ru
Антиоксиданты – это вещества, которые помогают защищать организм от вредного воздействия свободных радикалов. Свободные радикалы – это нестабильные молекулы, которые образуются в организме в результате обычных физиологических процессов или воздействия внешних факторов, таких как загрязнение окружающей среды, курение, излучение и ультрафиолетовые лучи. Свободные радикалы... Читать далее
Интернет-магазин спортивного питания и аксессуаров в России KULTURIST#1.Перейти на spb.kulturist1.ru

согласна насчет эвалара - мой любимчик из антивозрастной линейки - антиоксидантная формула эваларовская, конечно. Очень понятен механизм действия, поэтому и результат налицо

Школа-медицины, которая помогает не зазубрить, а понимать  · 19 июл 2020
Механизм действия наиболее распространенных антиоксидантов (ароматические амины, фенолы, нафтолы и др.) состоит в обрыве реакционных цепей: молекулы антиоксиданта взаимодействуют с активными радикалами с образованием малоактивных радикалов. Окисление замедляется также в присутствии веществ, разрушающих гидроперекиси (диалкилсульфиды и др.). Антиоксиданты-ферменты... Читать далее

Они борются со свободными радикалами, защищая организм от рака и помогая продлевать молодость. Я, например, пью курсами эваларовскую антиоксидантную формулу (на сайте шоп эвалар продается, очень часто на нее делают скидки – просто не могу пройти мимо)), и замечаю, как меняется цвет лица в лучшую сторону, кожа выглядит не такой уставшей и тусклой. Это уже о многом говорит!