Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго платят пособие в службе занятости, если до постановки на учёт официально не работал?

Пособие по безработицеСроки выплатЦентр занятости населения
Kristina
  · 182,5 K
Мы помогаем найти работу мечты   · 2 нояб 2020  · rabota.ru
Отвечает
Мария

Добрый день, спасибо за вопрос. В центре занятости населения вам будут платить только три месяца, но в то же время состоять на учете вы сможете шесть месяцев, по истечении этого срока, вы вправе встать на учет повторно.

Однако нужно понимать, что центр занятости населения помогает безработным не только искать работу, получать пособие, но и помогает так же получать новую, востребованную на рынке специальность.

Пожалуйста, оцените наш ответ, вам не сложно а нам приятно :)

У нас всегда актуальные вакансии от проверенных работодателей Перейти на rabota.ru
Я 2 года с 2017,была на 1 группе инвалидности, сейчас второй год на 2 группе, стояла на учете по безработице 3... Читать дальше
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 9 окт 2020  · vashadvokat50.com

Добрый день стоять на учёте в центре занятости населения вы можете непрерывно течение шести месяцев после чего вы будете сняты с регистрационного учёта размер выплаты будет зависеть от вашего дохода если вы нигде не работали то размер выплат будет минимален

Здравствуйте татьяна! Я встала на учёт по безработице в июне 2020 года. До этого не работала с ноября 2017 года. У... Читать дальше
Лучший
Информационный сайт о трудовом законодательстве России  · 9 окт 2020  · blogkadrovika.ru
Здравствуйте! Вы вообще до постановки на учет никогда не работали? В этом случае пособие будут выплачивать не более 3-х месяцев. Если же ранее работали, но был период неработы, то будут оплачивать не более 6-ти месяцев. Подробнее о временных правилах, действующих в 2020 г. в части постановки на учет и выплаты пособий, можно узнать в статье. С уважением, "Блог... Читать далее

Спасибо ! и ещё скажите пожалуйста, если после 3х месяцев сняться с учета ,через сколько заново можно будет встать ?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 10 окт 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Если у вас не было официального трудового стажа, то пособие по безработице вам назначат в минимальном размере -1500 р - на три месяца.

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
Здравствуйте. А если меня уволили по соглашению сторон, но в это время я была на б/л, после того я встала на биржу... Читать дальше
Наша организация оказывает услуги по ведению кадрового делопроизводство, бухгалтерского и...  · 8 окт 2020  · karotkadry.ru

Добрый день, согласно

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), период выплаты пособия по безработице не может превышать три месяца.

Вы чё? 6 месяцев.