Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как достичь 12 побед на арене HS? #IALS

Компьютерные игрыИгрыПрохождения игр
Георгий Магкаев
  · 2,4 K
Первый
Программист  · 28 мар 2016
  1. На арене чаще всего будут попадаться карты редкости Common (Обычная) и базовые (без кристалла). Поэтому разумнее брать класс с наибольшим числом хороших карт этой редкости. Такими классами являются Паладин и Маг (лидеры по встречаемости на арене), если их нет, то стоит брать Шамана или Друида (это уже из личного опыта).

  2. В самом начале стоит брать карты, которые хороши сами по себе. Не надо закладываться на то, что в будущем вам придет какое-то невероятное комбо типа секрет-паладина или мехмага. Лучше взять проверенных бойцов с хорошими статами атаки-здоровья, например йети 4-5 или огра 6-7. Количество легендарок почти никогда не определяет исход арены.

  3. Как правило, игра на арене - это контроль стола. Собирая колоду, рассчитанную на быстрое убийство оппонента, есть риск осушить свою деку и остаться без карт. Стоит хорошенько подумать перед тем, как собирать агро-колоду. Отсюда еще один совет - позаботиться о картах, дающих дополнительные карты.

  4. Следует обращать внимание на кривую маны. Как правило, идеальная кривая маны имеет максимумы в значениях 2 и 3, а затем медленно снижается (но это не аксиома, в колодах паладина, например, очень часто максимум в 4, где очень много хороших карт). Следует позаботиться о "жирных" картах за 6 и более маны, ибо они решают в концовке.

  5. Скрепя сердце, стоит посмотреть несколько роликов на ютубе/стримов тех игроков, которые специализируются на аренах. Такие есть и в СНГ, и за его пределами.

И напоследок: 12 побед на арене - задача довольно сложная. Количество хороших, понимающих игроков растет. Скорее стоит научиться делать 7 побед и более примерно на каждой второй арене. Это позволит копить золото и обходиться без доната. Но, конечно, это большие затраты по времени.

P.S. Это мой первый ответ, я немного волнуюсь. =)

Волноваться не надо, ответили вы замечательно.

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 27 мар 2016
Многое конечно зависит от удачи, поскольку карты на арене приходят рандомно нельзя быть уверенным какие карты ты собираешь. Будут ли у тебя крутые легендарки или нет, там в одном случае можно получить Изеру и Рагнороса, а в другой не выпадет ни одну легендарка. Из практических советов, это конечно следить за кривой маны при выборе существ, возможность собрать комбо... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

Первый раз вижу в ответе Фокина столько ошибок

Первый
Игроман, потомственный зерг  · 28 мар 2016
Для начала выбрать героя, чья уникальная способность наиболее универсальна: Паладин/Маг/Разбойник (На мой взгляд, огнешар Мага наиболее юзабелен). В общем, тот класс, чей скилл можно разыграть в любого вида деках, при любой ситуации на столе. В выборе карт тоже следует отдавать предпочтение универсальности. Все мы понимаем, что Король Мукла является очень лакомой картой... Читать далее